Опубликовано 14 Декабрь, 2023 - 17:26

Добрый день!

Обычно я предпочитаю обычные таблетки, а тут фармацевт в магазине предложила на замену диспергируемые таблетки Найсулид:

Производитель у препарата указан как АО "Алиум", Московская область, рп. Оболенское, это не фармацевтическое предприятие "Оболенское", но потом я подумала, что могла произойти производителя, либо его переименование. И действительно, это одна фармацевтическая компания, ее просто объединили с другой фирмой:

Фармацевтический холдинг Alium создан в октябре 2019 года в результате объединения предприятия "Оболенское" (работает под брендом OBL Pharm) с активом АФК "Система" "Биннофармом". Среди инвесторов холдинга — РФПИ (23%), АФК "Система" (26,3%) и ВТБ (38,5%). Alium обладает диверсифицированным продуктовым портфелем из 200 препаратов.

Общие сведения:

Торговое наименование Найсулид

МНН нимесил

Форма выпуска диспергируемые таблетки

Количество в упаковке 20 шт.

Я купила в аптеке за 190 руб., среди обезболивающих таблеток на сегодня это средний ценовой диапазон, с учетом постоянного роста цен, например мой любимый Навиган стал уже стоить больше 200 руб, а нимесил (упаковка из 9 пакетиков) - 450 руб. Выгода очевидна.

Внешний вид:

Дизайн упаковки ярко-алого цвета, маркетологи и психологи стандартно ассоциируют красный цвет с болевым синдромом, например, упаковка таблеток Миг - тоже ярко красного цвета, а также Пенталгин, Седальгин, Дексонал, Мигрениум - все красного цвета (и можно еще продолжать).

Стандартно внутри находится 2 блистера по 10 таблеток и инструкция:

Таблетка обычной округлой формы, с риской посредине, можно разделить и принять только пол-таблетки при необходимости.

Главное отличие диспергируемых, т.е. растворяемых в полости рта, таблеток - это скорость наступления эффекта. Если обычная таблетка должна попасть в желудок и постепенно там т, оттуда постепенно всасывается в кровоток, то при растворении во рту лекарство быстрее попадает в кровоток.

Для наглядности диспергируемая таблетка за 30-50 секунд (меньше минуты) растворяется в ложке с водой:

Сразу после попадания в воду видно ее растворение в виде пузырьков по периметру:

К концу первой минуты виден только мелкий порошок в воде:

Мне назначил найсулид стоматолог после установки имплантов, длительностью три дня. Эффект от таблетки наступает очень быстро, через несколько минут. Помимо устранения неприятных ощущений в десне после процедуры, я отметила, что и спина и все суставы абсолютно не беспокоят. К сожалению, проблемы со спиной у меня давно, и я перепробовала все, что можно. Нимесулид наиболее сильный препарат, считается, что он избирательно действует на фермент, ответственный за боль и воспаление, но злоупотреблять им не стоит из-за побочных эффектов (в основном, на желудочно-кишечный тракт).

Показаниями для применения являются:

Ревматоидный артрит, суставной синдром при обострении подагры; псориатический артрит; анкилозирующий спондилит; остеохондроз с корешковым синдромом; остеоартроз; миалгия ревматического и неревматического генеза; воспаление связок, сухожилий, бурситы, посттравматическое воспаление мягких тканей; болевой синдром различного генеза (в том числе в послеоперационном периоде, при травмах, альгодисменорея, зубная боль, головная боль, артралгия, люмбоишалгия).

Прием не стоит продолжать более 15 дней, согласно инструкции, по 1 таблетке два раза в сутки, лучше убедится, что нет противопоказаний к применению.

Продолжительность действия довольно длительная, мне было достаточно 1 таблетки, максимально - 2 раза.

Срок годности таблеток 3 года, это довольно большой срок, уж точно успеешь допить упаковку.

Вывод: Эффективно снимает любой болевой синдром, быстро и продолжительно, плюс имеет доступную цену.

Всем крепкого здоровья!!!

Достоинства
  • Быстро избавляет от боли
Elen_Krasрекомендует
Название на слуху....
Полезный отзыв Smile
14.12.2023
С похожим составом покупала)
Возьму в закладки
14.12.2023
Возьму на заметку данное средство 😉
15.12.2023
Цены, конечно, растут.
15.12.2023
Не слышала про такой препарата. Буду теперь знать.
Надо купить, а навиган, да, просто неприлично стал стоить.
Отличное средство