Опубликовано 23 Сентябрь, 2024 - 13:36

несколько раз

Всем привет! 🌞

Сегодня поделюсь своим впечатлением об обезболивающем средстве Нимесил.

Нимесил Лабораторис Менарини С.А. Отзыв

Давно знакома с этим порошком, но в последнее время подзабыла о нем, пока не назначил врач для снятия боли в суставах.

Ниже расскажу подробнее.

🌞 Общая информация

• Лекарственное средство
  • Обезболивающее
  • Название Нимесил
  • Производитель Файн Фудс & Фармасьютикалз Н.Т. М. С.п.А.
  • Страна производства Италия
  • Дистрибьютор Берлин-Хеми Менарини
  • страна Германия
  • Доступные Объёмы 9 пакетиков и 30 пакетиков
  • Стоимость от 400 рублей

Официальная информация:

Нимесил гран. д/приг. сусп. д/вн. приема пак., 100 мг, 2 г, 9 шт.

Показания к применению

- Лечение острой боли (в т.ч. боли в спине, пояснице; болевой синдром в костно-мышечной системе, включая ушибы, растяжения связок и вывихи суставов; тендиниты, бурситы; зубная боль);

- симптоматическое лечение остеоартроза (остеоартрита) с болевым синдромом;

- первичная альгодисменорея.

Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования. Нимесулид следует применять в качестве препарата второй линии.

Назначение
Посттравматический болевой синдром, ушибы, растяжения, растяжения, остеоартроз, альгодисменорея, тендинит, бурсит, зубная боль

🌞 Как выбирала

Нимесил имеет аналоги, гораздо дешевле, но я выбрала оригинал, при чем европейского производства, т.к. больше доверяю препаратам, произведенным в Европе, Израиле или в США. Увы, но как показывает практика, именно они оказываются гораздо эффективнее российских аналогов.

Поэтому выбор пал на Нимесил от Берлин-Хеми. Мне достаточно упаковки с 9 пакетиками.

Выбирала онлайн, путем сравнения цен.

Затем оформила заказ онлайн и вскоре упаковка с пакетиками порошка Нимесил оказалась у меня.

🌞 Описание упаковки

Упаковка довольно внушительного размера выполнена из картона.

На лицевой и обратной стороне написано название средства, действующее вещество, количество пакетиков в упаковке, основное назначение и Дистрибьютор.

Нимесил Лабораторис Менарини С.А. Отзыв

На одной из боковых сторон указано активное вещество, рекомендации по хранению.

Нимесил Лабораторис Менарини С.А. Отзыв

На второй боковой стороне информация о производителе и дистрибьюторе.

Нимесил Лабораторис Менарини С.А. Отзыв

Дата производства и срок годности указан на дне коробки.

Нимесил Лабораторис Менарини С.А. Отзыв

Внутри находится длиннющая инструкция, что с одной стороны пугает, с другой же все подробно изложено.

Нимесил Лабораторис Менарини С.А. Отзыв

И непосредственно Лекарственное средство находится в одноразовых индивидуальных пакетиках.

Нимесил Лабораторис Менарини С.А. Отзыв

Каждый пакетик оформлен идентично основной упаковке.

Выполнен из плотной фольгированной бумаги.

На лицевой стороне указано название средства, действующее вещество, основное назначение, Дистрибьютор.

На обратной стороне краткое описание и рекомендации, информация о производителе и Дистрибьюторе, дата производства и срок годности.

Нимесил Лабораторис Менарини С.А. Отзыв

Кстати, удобно что каждый пакетик содержит всю основную информацию, его можно спокойно брать с собой или хранить без большой упаковки.

🌞 Органолептика

Нимесил представляет из себя порошок белого цвета, без вкуса и запаха, который нужно растворить в воде.

🌞 Состав

Действующее вещество: Нимесулид 100 мг

🌞 От чего принимала

Мне нужно было снять болевой синдром после лечебного сеанса мануальной терапии, плюс ещё и были боли связанные с началом месячных.

🌞 Как принимала Нимесил

Принимала Нимесил два раза в день.

Разводила один пакетик порошка в 100 мл обычной воды.

Нимесил Лабораторис Менарини С.А. Отзыв

Порошок легко и быстро растворяется, вода становится мутновато-белой.

Нимесил Лабораторис Менарини С.А. Отзыв

По вкусу - абсолютно безвкусный, пресный, с легкой цитрусовой ноткой.

Пьется легко.

Если вдруг оставался осадок на дне, то добавляла воду и выпивала.

Нимесил Лабораторис Менарини С.А. Отзыв

🌞 Как быстро подействовал и как долго сохранял эффект

Что касается скорости действия препарата, то здесь он на высоте. Через 15 минут я почувствовала облегчение, боль ушла.

Нимесил Лабораторис Менарини С.А. Отзыв

И второй плюс: длительное действие препарата: весь день боли не было.

Тот же ибупрофен, например, через два часа уже прекращает мне помогать.

Всего пила Нимесил 3 дня.

🌞 Были ли побочки

В инструкции довольно длинные перечни противопоказаний, побочных эффектов и т.п. Лично у меня никаких побочных неприятностей не было. Чувствовала себя хорошо, была довольно активна, хотя до применения нимесила в такие дни чувствовала слабость и нежелание вообще вставать с постели.

🌞 Где купить и стоимость.

С покупкой Нимесила проблем нет, практически в любой аптеке можно найти.

Но цены могут сильно отличаться, поэтому лучше мониторить. При чем, в одной и той же аптеке цена на одно и тоже лекарство может сильно отличаться в зависимости от... локации аптеки. Это странно, но факт.

Так же на стоимость почему-то влияет способ покупки. Я приноровилась делать так: оформляю интернет заказ в той аптеке, где решила купить препарат и затем выкупаю. Иногда разница в цене составляет до 15%, в пользу интернет-заказа, естественно.

В продаже доступна упаковка Нимесила с 9 пакетиками и с 30 пакетиками.

Я пока 9 пакетиков купила, за 417 рублей, во многих аптеках подороже.

30 пакетиков Нимесила от 1000 рублей видела.

🌞 Рекомендации

Мне очень понравился эффект Нимесила. Думаю не последнюю роль здесь сыграла порошковая форма препарата, ну и просто он эффективен.

Нимесил Лабораторис Менарини С.А. Отзыв

Тем не менее, категорически не рекомендую его назначать себе самостоятельно, без врача. Видели какая длинная инструкция?! 😱

Нимесил Лабораторис Менарини С.А. Отзыв

Тут недавно слышала про одну "самусебялекаршу", забила шкафы всевозможными лекарствами, которые сама себе назначала, как и диагнозы... вообщем померла от цирроза печени, досамолечилась... так что лучше не заниматься самодеятельностью в таких делах.

А так, если врач назначил, то препарат хороший, если он европейский. Насчёт российских аналогов никаких гарантий нет...

На этом всё. Надеюсь отзыв был полезен, всем пока 🌞

Достоинства
  • Быстро действует
  • Настоящее облегчение
  • Не вызывает привыкания
  • Очень быстрое действие
  • Помогает при женских периодических болях
  • Приятный апельсиновый вкус
  • Приятный цитрусовый вкус
  • Реально помагает
  • Удобная форма выпуска
  • Широкий спектр действия
Недостатки
  • Возможны побочные реакции
  • Много побочек
kelkesрекомендует
23.09.2024
Слышала, что хорошо помогает. И обычно его назначаюют после удаления зубов. Но меня от него подташнивает, видимо побочка какая-то(((