Опубликовано 6 Апрель, 2019 - 15:54

- - - - - - - Всем доброго времени суток! - - - -
И снова – перепись техники в моем доме. Сегодня рассказ о необычной машинке «Moon» от "Indezit", которая завораживает своим космическим дизайном, но имеет много НО, благодаря которым пользоваться ею долго не пришлось.
В нашей семье она проработала не больше трех лет на квартире у сестры. Когда ей пришлось переехать в другой город, оговорить с хозяйкой условия оплаты части суммы за съем жилья купленной бытовой техникой не удалось. Тогда в чувствах она варварски обрубила шланг слива чуть ли не у самого основания машины и отправила ее в частный дом, к родителям. На тот момент у нас уже больше 10 лет работала (купленная изначально с браком!) машина марки "LG". Год «Индезит» простояла без дела, а потом мы машины поменяли. И тут – незадача, она не включается! Но ведь переездом мы своими глазами видели, как она работает!

Обращение в частную компанию по ремонту стиральных машин позволило выявить следующие минусы этой модели, прошу прощения за возможную не верную формулировку, т.к. не "техник", передаю всё «своими словами»:

- С ног до головы она напичкана электроникой. От замка до кучи всяких отдельных элементов, и стоит сломаться, к примеру, замку с электронным компонентом – не включается вся система!
- Самый главный «компьютер» находится у неё на дне. Прямо возле места крепления сливного шланга. Иными словами – отошел шланг, отрезала ты его под самый корпус (как можно было умудриться?!) – капля воды – замыкание на электронике. Машина не работает.

Ключ/дно
Ключ/дно

- Лишние нажатия на кнопки (особенно если ребенку есть доступ к машине) грозят или блокировкой электронной системе, или поломкой. Причем сделать это, как мне объяснили, очень легко. Нельзя выключать машину во время выполнения программы, останавливать и переключать программы при одной и той же загрузке барабана. Раз-два «прокатить» может, а может и привести к серьезному сбою в системе.
- Место крепления сливного шланга к машине оригинальное. Шланг идет при продаже в комплекте с машиной и заменить его на другой почти нереально. Выход – дорастить «с универсальным переходником» (и молиться, чтобы в месте соединения он не подтекал!, фото сделано в сетевом магазине бытовой техники), или попробовать поискать шланг с креплением нужного обхвата на Aliexpress. Китайцы могут всё!

Впечатления от использования
- Она большая. Широкая, габаритная, очень тяжелая, что просто отлично подходит для частного дома, но не для квартиры, конечно. У нее большой барабан, и мне показалось, что он шире чем у других машин с загрузкой тех же 6 кг максимально. Хотя, может, это только благодаря тому, что в принципе она не узкая и очень большая.

Барабан - мечта
Барабан - мечта

- Работает бесшумно, при условии того, что стоит на идеально ровной поверхности.
- Дизайн... Красота, минимум кнопок и программ, все основное, что нужно. Кажется очень непривычным. Но в быту удобно.
- Лючок не прозрачный. Добавить белья в процессе стирки нельзя.
- Отсек для стиральных средств на внутренней стороне люка, и он удобный))).

Ремонт
- При первом визите на дом мастер удивился: с такими машинами опыта работы нет. То ли НЕ ломаются часто, то ли в принципе не популярны. Сразу предупредил, что электроника нежная и запчасти могут быть дорогими. Привожу пример.
Итак: в случае «легкой» поломки (не туда нажали – система заблокировалась) нужно «перепрошивать» модуль, а это – примерно 2 т.р., если же программный модуль окончательно испорчен и нужно заменить его на новый – с работой это выходит примерно 7 т.р. В целом отзывы были как о хорошей машине, нам советовали её восстанавливать. Но в нашем случае пришлось бы покупать как раз-таки новый модуль и от ремонта мы отказались.
Итог
Если есть возможность выбирать между «Индезитом» и «LG» - я бы выбрала второе. Потому что есть опыт положительного многолетнего использования машины марки «LG», мастера признаются, что эти машины легче и дешевле чинятся, если вообще возникает потребность в ремонте. «Индезит» показалась мне более нежной из-за наполненностью электроникой, сложной и дорогой в ремонте. И так, я подробно поделилась впечатлением, а выбор помощницы по дому – за Вами))).

Достоинства
  • Большая
  • Мало кнопок-всё по делу
  • Режим экономии электроэнергии
Недостатки
  • Дорогая в ремонте
  • Много электронки внутри
  • Нельзя добавить белье в процессе стирки
  • Нет быстрой стирки
  • Нет кнопок паузы
Ульяна Федороване рекомендует
  • 30.10.2016
    Всем доброго времени суток! Если вы читаете мой отзыв, то вы так же как и я, сейчас стоите перед выбором для себя новой помощницы и верного друга на долгие годы. Приступим к сути: машинка выполнена в простом лаконичном дизайне, приятном глазу- в ней нет ничего лишнего!
  • 27.05.2020
    Добрый день. Машина у меня с 2006 года. И представляете все еще работает. Когда пришла выбирать себе машинку, то меня покорил ее внешний вид. Правда цена на тот момент времени для меня немного кусалась, но это меня не остановило. И вот первая стирка.
  • 28.04.2018
    Купили мы ее давно, еще когда она только-только стала рекламироваться и работает по сей день. Дизайн отличный, нет сотни режимов, все настолько просто, что разберется любой.
  • Моя помощница по хозяйству! Фото отчёт о всех прелестях машинки.
    Ну наконец-то добралась я до своей любимицы - стиральной машинки Indesit win 102. Вернее не до самой машинки, до неё я добираюсь пару раз в неделю, а до отзывы на неё. Машинка служит мне верой и правдой более 5 лет. И за всё это время (тьфу тьфу) ни разу не запросила ремонта.
  • 10.02.2021 - 19:33
    На габаритах все плюсы заканчиваются. Плохой вариант и для семейных, и для одиноких: если нет лишних денег, лучше купить дороже
    Приветствую в своем отзыве!   Данное чудо техники у меня появилась только потому, что она идеально вписалась в небольшие габариты квартиры. На тот момент это было несказанное счастье - и без того ценные сантиметры были сэкономлены. Как впрочем и деньги.
  • 02.09.2016 - 06:43
    Не большой помощник, с большими возможностями!
    Здравствуйте! Сегодняшний отзыв хочется посвятить нашей палочке - выручалочке стиральной машинке Indesit NWS 7105 L . Знакомство с ней было очень приятным и полезным     Как и у многих, у нас встал вопрос с покупкой более новой стиральной машины.
  • 23.07.2019 - 00:04
    Идеальный выбор для семьи с маленькими детьми
    Это моя первая стиральная машинка-автомат. В принципе, за свои деньги агрегат неплохой. Машинкой пользуюсь около трех лет. За раз в нее можно загрузить максимум 7 кг., что очень удобно для большой семьи. В машинке настроено 13 программ для стирки, а также есть сушка.
  • 26.10.2014 - 15:31
    Наконец-то детские носки отстирываются без предварительной застирки!
    Пару месяцев назад, на семейном совете, было принято решение в срочном порядке покупать новую стиральную машинку. Старая Аристон со своими обязанностями справляться перестала. Каждый раз доставая из нее белье, о том что оно стиралось мне напоминал лишь запах порошка.
  • 03.11.2014 - 22:25
    Со временем стиральная машинка показала свои "слабые стороны"
    При покупки стиральной машины главными критериями были габаритные размеры и доступная цена. Indesit полностью под них подошла. Первые года 2 - 3 она меня устраивала на все 100, но со временем мое мнение о ней изменилось в худшую сторону.
  • 27.02.2018 - 23:38
    Моя любимая ♥стиральная машинка Indesit WITL1067, которая меня еще ни разу не подвела!!♥
    Всем доброго времени суток!!Хотела бы сегодня рассказать о своем опыте использования стиральной машинки Indesit WITL1067 .Очень уж много машинок я перепробовала , но с вертикальной загрузкой я использовала впервые.
  • 31.03.2019 - 17:53
    Не самая хорошая помощница
    Приветствую всем читающим моего отзыва. 21 веке ни одна женщина не представляет свою жизнь без стиральной машины. Чтобы выбрать качественную стиральную машину, надо читать отзывы) Купила свою "помощницу" 4 года назад. Она стоила относительно недорого-12000 руб.
  • 23.01.2015 - 14:36
    Бюджетная стиральная машинка с отличным качеством от Indesid IWSD 5125!!!
    Всем доброго времени суток! Хочу сегодня рассказать ос своей помощнице по хозяйству - о свей любимице стиральной машинке Indesid IWSD 5125! Когда мы выбирали стиральную машинку, для нас была самое главное чтобы она была автомат, не большого размера, а самое главное не дорогую.
  • 19.06.2021 - 20:27
    Стирально-сушильная машина 2 в 1! Лучшая стиралка и сушилка для белья Electrolux PerfectCare 700 EW7W3R68SI
    Очень долго выбирала стиральную машину в свою новую квартиру. Изучила большое количество технической информации, и наконец нашла то, что искала — стиральная машина с сушкой Electrolux PerfectCare 700 EW7W3R68SI.
  • 22.07.2021 - 06:39
    Хороший вариант за небольшие деньги. Стиральная машинка Indesit с загрузкой 5 кг и большим выбором программ, но с парой нюансов
    После переезда в новую квартиру, в которой из техники был только унитаз, встал вопрос о стиральной машине. Бюджет был ограничен, поэтому поиск начала с известных фирм и их бюджетных моделей.
  • 11.05.2021 - 22:17
    Машинкой пользуемся уже 7 лет. И как мы ее замучали за последний год или не хотите угробить машинку, не делайте как мы?
    Характеристики Первая моя машинка Атлант. Купили на дачу семь лет назад. До сих пор работает отлично, ни разу не ломалась.   Управление у данной машинки простое - колёсико для выбора программы и кнопка стартпауза.
  • 06.06.2021 - 18:03
    Самая популярная бюджетная стиральная машина Candy CSS34 1062DB1-07. Отлично подойдет для небольшой ванной комнаты. Вместимость до 6 кг!
    Здравствуйте, дорогие читатели! Я не очень люблю менять технику. Но она имеет обыкновение ломаться. Моя машинка Samsung прослужила мне верой и правдой почти 10 лет и проработала бы больше, но я захотела купить именно новую стиральную машину.
  • 06.06.2021 - 17:58
    Отличная стиральная машина с NFC!
    Приветствую вас дорогие читатели моего отзыва! Сегодня я хочу рассказать о бюджетной стиральной машинке Candy CS4 1051DB12-07. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Полное название: Candy CS4 1051DB12-07 Стоимость: 15 690 руб, в каждом магазине разная цена Тип загрузки: Фронтальная загрузка Загрузка: 5 кг, объем…
  • Эта стиральная машинка стоит нашего внимания. Она проста в использовании. Разберётся даже тот, кто далёк от техники.
    Привет всем! Спасибо большое, что заглянули на мою страничку. Хочу поделиться своими впечатлениями о помощнице в нашем доме - это стиральная машина SKYWORTH F60207D. Производитель: Китай. Цена: 8800 гривен. Габариты: 595510850 миллиметров. Можно купить в сети магазинов Comfy.
  • 11.06.2021 - 09:47
    Для людей, планирующих покупку стиральной машины на данный момент! Шикарная машинка за безумно низкую для её функционала и внешнего вида стоимость
    Привет! Давно хочу рассказать о своей супер - помощнице по дому - конечно, стиральной машине. Мой отзыв на данный момент должен пригодиться людям, планирующим покупку стиральной машинки! Очень выгодная акция в М. Видео на данную модель снова актуальна!
  • 28.06.2021 - 07:48
    Технология 6th SENSE (шестое чувство). Технология FreshCare+ (обработка паром). Протестировала все программы. Стирка старых подушек. Фото до и после.
    Мебель для кухни я заказывала в салоне Стильные кухни . Мне почти всё понравилось, и на всё, кроме стиралки, я оставила отзывы, ссылки дам в конце.   Прошло уже 2 года. Кухня выглядит хорошо, техника работает. Настало время написать о стиральной машине.
  • 06.06.2021 - 11:12
    Эффективное средство для чистки стиральной машинки. Покажу До и После. Лучше ли, чем обычная лимонная кислота?
    Привет, мои хорошие. Чистота стиральной машины чистота постиранных вещей. Поэтому очень важно следить и периодически проводить чистку стиральной машины.
  • 25.05.2021 - 09:41
    Вроде и неплохая, но о покупке сожалею.
    Доброго времени суток всем! Наша прежняя машинка LG сдалась: ее колбасило при стирке и носило по ванной при отжиме, глючил сливной насос... Отслужила нам она 10 лет. Менять! Я прошерстила интернет и, ориентируясь на бюджет, положила глаз на одну из моделей BOSCH...