Опубликовано 29 Июль, 2020 - 14:56

На эмалированную посуду я засматривалась давно, но, воспоминания об отбитых кружках, ковшиках и кастрюльках советских времен, останавливали от покупки.

Сегодня расскажу о большой столовой тарелке диаметром 26 см. С этикеткой и без этикетки:

Заводской маркировки на дне (как это часто бывает на посуде) нет.

Можно подавать и в качестве подставки под более глубокую тарелку.

Посуда изготовлена из стали, покрытой прочной английской эмалью. Основной цвет эмали белый, по краю идет синий ободок. Эту посуду можно мыть в посудомоечной машине и даже подогревать в ней еду (при температуре до 270 градусов). Всегда считала, что сталь тяжелая, но тарелка весит не больше обычной такого же размера.

⚠️ ❌ Посуду со стеклокерамическим покрытием ЗАПРЕЩЕНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ В МИКРОВОЛНОВКЕ ❌ Хотя мне все равно, я микроволновкой не пользуюсь, предпочитая еду по-старинке подогревать на плите.

Единственный ее минус для меня, что при подаче горячих блюд тарелка нагревается гораздо быстрее обычной.

Не могу сказать, что люблю готовить, но люблю, чтобы на тарелке все было не только вкусно, полезно, но и красиво!

Идеально подойдет для фудблогеров, чтобы презентовать то или иное блюдо.

Салатик и закуски:

Салат+горячее:

Еще один несомненный плюс, что эта посуда очень легко отмывается! Но, правда, я редко употребляю что-то жирное и плохо отмываемое. Предпочитаю томить в собственном соку на антипригарной сковороде, а стейки и морепродукты готовить на сковороде-гриль с минимальным количеством масла:

Давно хочу написать о своем питании, но пока не определилась, то ли это ПП, то ли интуитивное питание, но скорее всего 2-в-1 )
Обожаю авокадо, люблю как-нибудь необычно обыгрывать его на тарелке:

Идеальна для подачи пасты:

Отличная универсальная базовая тарелка! Более чем за год ни на одной тарелке ни одного скола (но к счастью, они у меня не падали). В отличие от керамической, стеклянной или фарфоровой в случае скола или трещины на эмали она безопасна, так как выполнена из нержавеющей стали, как большинство столовых приборов, которыми мы едим.

Фотографии для отзыва сделаны на этот мобильный телефон

Отзывы о ресторанах высокой кухни:

13-место в мировом рейтинге

Ужин в небоскребе

А о том, как быстро скинуть несколько лишних килограмм, можно почитать тут

Ну и раз уж речь зашла об английских товарах, приглашаю в отзыв о самом красивом универмаге Лондона, где можно купить почти все, включая английскую посуду.

FleurNarcotiqueрекомендует
Я на тарелку не смотрела, внимание сконцентрировано на вкусностях!!!
очень аппетитно)) очень красиво)) Love
Какой аппетитный отзыв!
29.07.2020
Какая красота, очень красиво оформляете блюда 😍
Falcon 9... С Маска название стырили(((
Фото завораживают Love
Красиво и со вкусом Love
29.07.2020
Засмотрелся на подачу и невероятно привлекательно, очень аппетитно выглядит и в таких замечательных тарелках одно удовольствие есть.
какая подача блюд Love
30.07.2020
Какие фотографии 😍😍😍😍
Очень красивая посуда
01.08.2020
Шикарные фото!
14.08.2020
Красивый отзыв) точно, на тарелки тут не смотришь Laughing out loud вкусняшки манят)
WOW!! Оформления блюд - шикарнейшие! Искусство! Party