Опубликовано 16 Март, 2024 - 23:45

И всем очередной сап. Ввиду появления промокодов в личном кабинете «Мегамаркете» на продукцию «Самоката», одной из первых позиций, попавших в мою корзину, стал энергетик этого детища «Сбера». Я когда-то давно пробовал их 0,33л баночку со вкусом гуавы, посему решил, так скажем, освежить память, купив один из вкусов этих баночек. Но тут я увидел ягодную, тропическую и оригинальную банки «Самоката» по 0,5л (да, именно 500мл, не 450, не 449, не 473). Ну, вы понимаете, что случилось дальше. Сегодня у нас в гостях оригинальный «Самокат».

И первое, на что я обращу внимание и о чём буду не раз говорить в этом обзоре, так это дизайн. Какой трэш... Жестяная банка, обёрнутая этикетко. Насколько халтурно это сделано... Вот знаете, я бы понял, если бы они умудрились создать некое впечатление андерграунда. Здесь нет такого ощущения. Единственное, что я чувствую, когда вижу эту банку и беру в руки — где я вообще откопал это нечто. Тем не менее глянем составчик.

Здесь ничего экстраординарного, к сожалению (или к счастью). Сделан энергос исключительно на сахарной основе, за это явно респект. Но кому?

Тэк, судя по информации на банке, 1) производитель всего один, 2) производит он сей напиток по заказу ООО «Умный ритейл». Имя этому производителю — ООО «Экофрукт». Впервые вижу такого, лол.

Ну ок. Мой экземпляр произведён был в октябре 23-го, а годен он будет аж 730 суток. А, стоп, это же те же два года. Тогда ничего примечательного.

Но это, конечно, не отменяет ужаса касательно дизайна... Не может меня никак отпустить ощущение дешевизны. Ладно, не судим по обложке. Может, внутри нас ждёт нечто такое, что по вкусу превзойдёт «Бёрн», а?! С ходу скажу, ожидания завышенные, ибо дизайн банки оставляет желать лучшего... Пшик при открытии прям сочный, за это респект. Так, аромат барбариса сразу попадает тебе в нос. Уже хорошо, я заинтригован. Ну, понеслась. И... Да. Этот оригинальный вкус. Здесь, слава тебе, Господи, вкус действительно оригинального жнергетика, а не как в «Дабл Ю», где оригинальный, по их мнению, есть смесь с ананасом. Здесь не так. Здесь весьма сильная насыщенность напитка, достаточная сладость, а самое главное, что ощущается именно энергос, причём в классическом его понимании, а не смесь чего-либо с каким-нибудь тропическим соком и тп. Слушайте, со временем всё больше и больше сладость ощущается. Тут уже действительно уровень «Бёрна», прям даже приторно-сладко. Обожаю такое...

Как итог, вкус напитка действительно достойный. Но это оформление банки... Это сплошной ужас. Насколько подло было принять решение об экономии на упаковке, просто взяв бумажку, набросав какой-то убожеский узор, добавив «Самокатовских» штрихов, и приклеить на девственную жестяную банку. Браво, конечно. За это минус звезда однозначно, но вот вкус здесь просто великолепный. Кто ищет менее калорийный аналог «Бёрна», милости прошу. И да, как в старой доброй шутке «Казнить нельзя помиловать», в моём названии запятую надо поставить после второго слова (а вот и довершение вступления: «...великолепный.»)

Достоинства
  • Знакомый вкус Тутти-фрутти
  • Объем
  • Приторный
Недостатки
  • Дороговат
  • Не везде есть
  • Пустой дизайн
One love nutрекомендует