Опубликовано 30 Январь, 2017 - 11:35

Заказала в Юлмарте обе сушилки от производителя Ника 18м и 20м, дабы определится в магазине с выбором. когда мне их вынесли, они были запакованы и ничем не отличались по размеру!

Выбрали 20м, в итоге:

- размер этой сушилки по высоте и ширине ничем не отличается от 18 м, рабочая длина достигнута путём добавления дополнительных полос железных прутьев. Это стало решающим фактором при Ее покупке.

- Дополнительные прутья, складываются на ушах, за счёт этого они совмещаются не стык в стык а в нахлест. До этого была в стык и по ощущениям и комфорту нравилась больше.

- приятный современны дизайн, металлического цвета каркас и прутья.

- пластиковые заглушки бирюзового цвета, пока не отлетели, но если ежедневно раскладывать возможно могут слететь. В нашем случае она используется стационарно нагрузки на эти механизмы нет.

- ржавчина за 6 месяцев в местах приварки прутьев не появилась.

- прутья провисают и гремят между собой. пожалуй самый неприятный фактор, под весом тяжелого белья прогибаются прутья есть ощущение вероятности отрыва, но этого не произошло. За это снимаю звезду. Прошлая сушилка так не гремела.

- стоит устойчиво, но белье надо развешивать равномерно, иначе при перевесе с одной стороны на уши, может завалится.

Вывод: все таки мне кажется, стоило брать 18м, и проверять прутья, если они дребезжали и провисали в пленке, то и дома будет так же. Скорее это заводской прокол. Лучше брать прутья в натяг.

Достоинства
  • Дизайн
  • Практичность
Недостатки
  • Все таки лучше брать 18метров
Kamelia26не рекомендует
30.01.2017
У меня такая же сушилка! Прутья прогибались несколько месяцев, а потом сломались! И сразу 2! Puzzled Хотя.. Пользуемся сломанной и дальше.. Не выбрасывать же.. Big smile
Наверно, не 20 и 18 метров, а 2 и 1,8 метра)) Разница в 20 см действительно тогда не особо заметна.
30.01.2017
-выбрасывать до покупки новой не стоит))

- разница действительно не существенна))
02.02.2017
Хорошо, сто ржавчина не проявляется
Мы из-за того, что предыдущая поржавела, новую взяли ПОЛНОСТЬЮ из пластика, удобная
04.02.2017
у нас такая сушилка, два длинных и один короткий прутик уже отломались((
06.02.2017
посмотрим какой срок службы выдержит наша))))
11.02.2017
Конечно, сушилки такой конструкции для многих незаменимы!
У меня есть сушилка, но она немного другая
15.02.2017
лучше уже не придумают ))))
Громоздкая, в квартире некуда поставить.
05.03.2017
в моей тоже прутья прогибаются, но я на нее тяжелое белье не вешаю.
12.05.2017
пока выдерживают нагрузку
24.07.2017
Прошёл год. Сушилка так же в строю! Прутья на месте, ржавчины нет. Прутья провисают незначительно. Звук металла при открытии звонкий, но привыкли.