Опубликовано 2 Март, 2023 - 23:28

полгода или более

Приветствую читателей. Сегодня отзыв без фото. Так как избавилась я от этой "чудо печи".

Электрическую печь я не покупала, а была она мне вручена на один из праздников в качестве подарка. Эта модель одна из бюджетных. Производство Турция. Книги рецептов к ней не прилагалось. Шнур питания расположен с правой стороны и короткий. У меня дома стоит газовая духовка Гефест с верхней и нижней горелкой. Она меня устраивает полностью. В ней всё получается от безе до бисквитов. Но давно хотела сравнить какая лучше электрическая или газовая.

Первое, что настораживает в Дельте, при работе даже спустя несколько месяцев запах краски. Этот запах появляется в конце работы, когда всё испеклось или пожарилось. У меня модель белого цвета. И спустя месяц использования дверца пожелтела. Именно где прокрашена цвет изменился. Ручка духовки болтается с одной стороны. Сборка конечно не очень качественная. Весит духовка немного. Удобно переносить если понадобится.

Первое, что я испекла в Дельте это бисквит шоколадный. Рецепт проверенный мною годами. И он не получился! Низ подгорел, верх сырой! Спустя время я нашла к ней подход и решила эту проблему с помощью железного блюдца с водой. Которое поставила прямо на дно в середине нагревательного тена. В ней 2 тена. Режимы: верх низ, только низ, только верх. Температура от 30 до 320 гр. Лучше всего в ней получается запекать пиццу и куриные грудки. Перед тем как запечь пиццу я обрызгиваю стенки духовки водой. Так края пиццы будут не сухие, а мягкие. Но это кто как любит. Но бисквит получается через раз. Пригорает дно. При разных температурных режимах. И даже если ставить решётку повыше, но высокая форма туда не влезет. Если вас это не смущает, то вполне нормальная бюджетная духовка. Подойдёт для завтраков, запеканки готовятся быстро. Но решила я отвести её на дачу. Так как занимает она много места на моей кухне.

Достоинства
Недостатки
  • Бисквит пригорает
Mini_Kissне рекомендует