Опубликовано 28 Январь, 2019 - 12:20

полгода или более
    12000 рублей

Я долго и очень придирчиво выбирала духовой шкаф. Так как варочную поверхность мы приобрели газовую, решили пусть уж духовка тогда будет электрическая. Да и на старой съёмной квартире стояла доисторическая газовая плита, на которой готовили ещё в советском союзе ? как я ни старалась, ничего у меня не получалась там готовить, кроме как простецкой курицы в магги пакете с приправами ?

Сама по себе духовка не плохая, есть несколько режимов, конвекция, даже режим очистки , таймер.

Режимы не особо разнообразны, тут сказать особо нечего: греет сверху, снизу, сверху и снизу, греет со всех сторон с конвекцией ?

Режим очистки очень удобен: наливаешь в противень воду и ставишь на таймер. По окончании протираешь влажной тряпкой. Вот и всё. Легко и просто, и не нужно даже никаких чистящих средств. Хотя бы тут мне повезло (прочтите мой отзыв про варочную поверхность и поймёте ?).

Ещё я читала в инструкции, что стекло дверцы изнутри вынимается и можно его помыть со всех сторон. Это большой плюс! Но я им пока не воспользовалась.

Отдельно хотелось бы отметить одну важную деталь - дверца прозрачная! Не в чёрную точку, не в крапинку, а прозрачная! И можно наблюдать за процессом готовки, не открывая дверь. Ещё один плюс в копилку!

Работает шумновато, но что поделать, и то хорошо. После того, как таймер останавливается, в духовке гаснет свет и она перестаёт греть. Включается режим охлаждения и некоторое время она ещё работает, остужая себя.

В то же время шкаф от духовки не нагревается! Для меня это плюс, так как рядом стоит холодильник.

В комплект с духовкой входят:

• противень
  • Решётка

Мало, но вполне достаточно.

Подводя итог, хотелось бы сказать, что данная духовка вполне оправдывает свою цену. Брала я её в интернет магазине, со скидкой, за 12000 рублей. Дороже бы её не купила.

Выпечка у меня в ней не получается, но я виню свои руки, которые растут "из одного места", а не духовку. А мясные блюда, блюда в рукаве вполне нормально получаются. Так что для бюджетной кухни очень даже подходящая модель, которая не перегружена ненужными режимами и опциями.

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • Вынимается стекло
  • Есть режим самоочистки
  • Прозрачная дверца
  • Таймер
Недостатки
  • Мало режимов
  • Шумная
elvirafaraрекомендует
12.02.2019
классная духовка!
12.02.2019
ну супер, конечно, но для минимальных действия подходит