Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 17:20

Здравствуйте дорогие читатели! Сегодня речь пойдет о маске для рук и ног с маслом ши от Эйвон. Разберемся, для чего она подойдет лучше - для рук или ног, и маска ли это вообще, а не просто обычный крем для рук.

Эту маску я купила вместе со скрабом из этой же серии. Стоит ли тратить на нее свои деньги?

Что пишет производитель:

Мои впечатления:

1. Большой объем 125 мл. Крышка отвинчивается, вполне удобно.

2. Запах: очень - очень сладкий запах карамели. У меня была маска для волос этой серии, она пахнет менее интенсивно. Если Вы не любите запах жженого сахара советую не покупать маску для рук, так как этот запах не покинет Вас несколько часов.

3. Консистенция. Не очень густая, на мой взгляд даже жидкая. На коже создает слегка липкую пленку (эффект на любителя).

4. Как я пользуюсь маской? Можно использовать как в качестве маски, так и в качестве крема.

Для рук.

Как - то я купила в аптеке масло ши, но при использовании оказалось, что оно создает на кожу пленку и никак не хочет впитываться. В основном использую в качестве бальзама для губ и для кутикулы.

Когда купила маску для рук, мне пришло в голову совместить их использование. Теперь я сначала наношу на кутикулу и самые сухие участки масло, а затем эту маску от Эйвон.

Сверху одеваем перчатки. Для усиления эффекта желательно одеть еще и зимние перчатки, чем выше температура, тем быстрее и глубже впитается крем.

Где - то через полчаса - час снимаем перчатки - маска полностью впиталась.

Если использовать просто как крем - эффект от него будет длится недолго. Чаще, при мытье рук все это смывается.

После маски кожа гладкая, ухоженная. Пользовалась зимой, когда обветривала руки - снимает покраснения, шелушения, успокаивает. Но все это длится 1 - 2 дня. Летом эффект длится дольше, да и факторов для сухости кожи меньше.

Если сравнивать со всеми кремами для рук, которые я использовала (в том числе и "бархатные ручки") , то это самый обычный крем для рук, не лучше и не хуже.

В качестве маски для рук можно использовать любой крем для тела! Я использовала крем с какао от Эйвон - потрясающий эффект. Так что, делайте выводы.

Для ног.

У меня был ночной крем для ног с лавандой от Эйвон - он лучше.

Конечно и от этого крема есть эффект. Как пользоваться, чтобы было эффективно?

-Перед применением можно сделать ванночку, использовать скраб, потереть пемзой - как все вместе, так и один из способов.

- Далее я дополнительно наношу на сухие участки масло ши.

- Далее хорошим слоем наношу крем, одеваю носочки.

- Также сверху шерстяные или толстые носки, для усиления эффекта.

- Маску для ног я использую более длительно 2 - 3 часа, можно и на ночь.

- Снимаем носочки - все впиталось, кожа более гладкая, ухоженная.

Но вот эффект от этой маски не такой длительный, как от крема с лавандой. Тем я мазала 1 - 2 раза в неделю. Здесь же 1 - 2 дня и все.

5. Цена в 9 каталоге - 135 рублей. Для такого объема вполне доступная. Также маска экономично расходуется.

Подводя итоги, даже не знаю - рекомендовать ее или нет. В качестве маски для ног она никакая, с руками хорошо справляется. Эффект от нее кратковременный, запах навязчивый, на любителя. Но у меня были крема и по хуже за более дорогую цену.

Если Вас не отпугнет ее запах, рекомендую, но только для рук.

Скраб для рук и ступней, из этой серии - http://irecommend.ru/content/khoroshii-universalny...

Покрытие для ногтей - http://irecommend.ru/content/must-have-dlya-moikh-...

Носочки - http://irecommend.ru/content/na-chuzhoi-nosochek-n...

Ксения Троицкаярекомендует
06.06.2016
для рук нормально) густо намазать, перчаточки и на несколько часов))
06.06.2016
А я обычно и на руки перчатки на всю ночь оставляю)
На эту маску сколько смотрю, но так и не решаюсь купить. Наверно все же не буду..
Azalia B. , я к сожалению в перчатках спать не могу, неудобно как-то.
09.06.2016
Ксения Троицкая мне тоже не очень удобно) иногда среди ночи снимаю и носки и перчатки сквозь сон и скидываю около кровати) Иногда утром нахожу их раскиданными в разных углах кровати Big smile
Azalia B. Big smile у меня так с носочками иногда происходит, только они сами уползают.