Опубликовано 2 Ноябрь, 2016 - 12:04

До недавнего времени различные маски для рук и ног казались мне почему-то баловством и ерундой. Необходимости в них не видела. Но... Я уже писала в одном своём отзыве, что мои руки не могут обходиться без кремов. От любых малейших раздражителей, кожа сильно сохнет и шелушится. Недавно я буквально сожгла ручки Ванишем. Кожа была в ужасающем состоянии. Руки ссохлись,покраснели, еле сгибались пальцы... всё зудело и болело. Чем я только их не мазала. Но толку не было особенного. Стала читать разную информацию в интернете... про уход и восстановление. И поняла, что руки также нуждаются в разного рода масках, ноги тоже. Всё это часть ухода. Странно, что раньше я об этом не думала. А листая очередной каталог Avon, я обнаружила, что можно заказать готовую маску, не придётся ничего месить и заваривать. Вместе с маской я заказала крем, оказавшийся просто чудесным помощником. Кстати, у меня есть еще скраб для рук и ног из этой серии, которым я довольна.

Итак...

Цена - 285 рублей. А по скидке 135 всего.

Объём - 125 мл. Расходуется у меня вполне экономно. Я наношу не очень толстый слой на кожу, мне этого достаточно.

Внешний вид. Мягкая туба бежевого цвета с откручивающейся крышкой. Всё скромно, но симпатично. Мне нравится такое оформление. Тюбик приятно держать в руках. Довольно увесистый товарищ. Smile

Аромат сладкий, но не такой приторный, как у крема и скраба из этой серии. Но тоже аппетитный. Пахнет конфетками.

Консистенция у маски густая. Распределяется по коже быстро. У меня эта маска начинает тут же активно впитываться. Ощущения приятные.

Информация от производителя.

Состав.

Впечатления от использования.

Я распариваю ножки с помощью ванночки, скрабирую их, затем наношу маску и надеваю носочки.

В мою кожу средство впитывается почти без остатка. Она жадно его поглощает. Становится при этой необычайно гладкой и увлажненной. Ножки нежнейшие. И хотя... сухость не обходит их стороной с наступлением осени... с этой маской я уверена, что смогу поддерживать кожу в прекрасном состоянии.

Одновременно с ножками я балую маской и ручки. Перчаток у меня специальных нет, поэтому я просто заворачиваю руки в тёплое полотенце.

Вот так выглядели они ДО применения средства.

Явные шелушения и мелкие трещинки.

Маска на коже становится практически незаметной, чувствуется легкая маслянистость.

По прошествии времени я слегка вытираю руки и получаю результат. Не могу сказать, что все шелушения убрались сразу. Но визуально руки всё равно стали выглядеть лучше. А самое главное, что они гораздо лучше стали себя чувствовать.Заметно увлажнились, обрели нежность и мягкость. Прошли зуд и стянутость. И такой эффект после первого же использования. Думаю, что при дальнейшем уходе я приведу свои руки в надлежащий вид. По-моему мнению данная маска обладает хорошими уходовыми свойствами.

Еще добавлю, что после применения средства руки не становятся липкими, жирными или еще какими-то... Можно сразу же приниматься за свои дела. Маска не оставляет следов.

Теперь я в своём арсенале, кроме кремов, постоянно буду иметь маски для рук и для ног. Помимо того, что с помощью таких средств можно улучшить состояние кожи. Так еще это и очень приятный момент для любителей ухаживать за собой по всем правилам Laughing out loud и чем-то постоянно мазюкаться. А данная маска очень удобна, потому что... сразу убивает двух зайцев ухаживает одновременно за ручками и ножками. Вместо двух средств можно иметь одно.

Достоинства
  • Заметно увлажняет и питает
  • Комфортное нанесение
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Не обнаружила
Magicgirlрекомендует
02.11.2016
Маску не пробовала, но остальное из этой серии мне нравится. И запах офигенный.
интересная штука) надо поробовать
02.11.2016
очень приятная маска. можно попробовать)
02.11.2016
у меня на руках на двух пальцах ужасная сухость.. аж до трещин
Эффективная масочка, вообще многие продукты из этой серии понравились!
03.11.2016
Может я что-то не понимаю: что значит "маска для ног"? Что просто не назвать "крем для ног"? Puzzled
03.11.2016
capitan Grant , это средство рекомендуется не просто втереть в кожу, как обычный крем, а нанести толстым слоем, потом смыть остатки. Но у меня вот смывать и убирать нечего. Shock
05.11.2016
Это линейка с маслом ши лучшая у Эйвон..Я такой только крем-масло беру уже много лет Smile