Опубликовано 6 Октябрь, 2022 - 18:07

Привет дорогой читатель!

Многие женщины пользуются различными уходовыми средствами. Одно из них Гель для интимной гигиены. Зачем он нужен, давайте расскажу.

Интимную зона защищена полезными микроорганизмами, кроме того в интимной зоне pH не такой как у кожи, а кислее

Составляет от 3,8 до 4,4.

Соответственно обычное мыло или гели для душа не подойдут, поэтому разные производители создали уходовое средство для более деликатной зоны женского тела.

Сегодня я хочу рассказать о Гель для интимной гигиены с афродизиаками для чувствительной кожи Storie d’Amore от Faberlic.

С продукцией Faberlic я знакомлюсь в первые, а так как у меня мое предыдущее средство закончилось я решила попробовать именно этот гель, и знаете почему? Он с Афродизиаками! Smile

Кто не знает.

Афродизиак-это вещество, которое усиливает сексуальное желание, влечение, удовольствие или сексуальное поведение.

Очень интересная новинка, но так ли оно на самом деле и какой pH у этого геля, подходит ли он для интимной гигиены, ведь на упаковке или в каталоге об этом ни слова, а ведь это основное отличие от обычных уходовых средств.

Первое впечатление это цена - 300 руб., она довольно высокая, но разберемся дальше стоит ли это средство своих денег, итог подведу в конце отзыва.

Как указал производитель.

Имеет особо деликатную формулу для бережного ухода за интимными участками тела. Входящий в состав средства бисаболол снимает чувство дискомфорта, увлажняет и защищает нежную кожу, а легкий аромат дарит чувство чистоты и свежести на весь день!

Так хорошо, бисаболол, что это такое давайте разбираться, а заодно и разберем полностью состав указанный на обороте упаковки.

Состав: Aqua, Sodium Cocoyl Glutamate, Sodium Cocoamphoacetate, Cocamidopropyl Betaine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Disodium Edta, Allantoin, Bisabolol, Inulin, Alpha -Glucan Oligosaccharide, Arginine, Linoleamidopropyl Pg-Dimonium Chloride Phosphate, Triethanolamine, Butylene Glycol, Sodium Dextran Sulfate, Parfum, Propylene Glycol, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben.

Для начала посмотрим состав на известном сайте [ссылка]

Как видите есть вредные компоненты, посмотрим какие именно.

Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer - Используется а средствах по уходу как гелеобразователь, стабилизатор, загуститель.

Вообще если посмотреть на других сайтах, то фактор опасности у него низкий, хоть средство и синтетическое, однако так же вычитала что он наносит вред окружающей среде.

Disodium Edta - Усиливает действие консервантов, увеличивая срок хранения продуктов.

По сути фактор опасности так же низкий, это вещество применяет не один производитель.

Linoleamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate - Катионное ПАВ. Мягкий очищающий компонент, не вызывающий раздражение. Обеспечивает длительное кондиционирующее действие.

Тут я вообще не поняла в чем не рекомендуется, сайтом [ссылка] если этот компонент абсолютно безопасен. Появляется честно говоря легкое недоверие к сайту, но мы же все таки перепроверяем опасные компоненты.

Triethanolamine - не рекомендуется использование несмываемых средств, содержащих компонент, нарушает баланс микрофлоры на поверхности дермы.

И вот он компонент в высоким уровнем опасности! И одно то что он нарушает баланс микрофлоры при высоком количестве уже должно быть как предупреждение, зачем это вещество вообще нужно в составе. А зачем нужен ответ прост, чтобы улучшить качество косметических средств, их срок годности.

Diazolidinyl Urea - не следует постоянно применять средства, содержащие данный компонент. Является формальдегид-выделяющим консервантом.

Кстати вычитала что это вещество в Японии вообще запрещено. Так себе перспективка.

Methylparaben - используется как консервант. Эффективен против грибов. Оптимальный рН около 8.

Обращаю внимание на pH, хотя в начале я писала что он в интимной зоне кислее, соответственно меньше от 3,8 до 4,5. Ну никак не 8.

Propylparaben - ароматическое вещество, консервант.

Тоже самое что и Methylparaben, в принципе, так как они стоят на последнем месте, значит концентрация их не велика, и они вполне допустимы.

Однако я в составе не нашла никаких афродизиаков, где они?

Далее бисаболол о котором заявил производитель. В составе он есть и он действительно абсолютно натуральный компонент, однако обращаю внимание!

Не стоит добавлять в средства с содержанием молочной кислоты или в мыло с нуля — сильное воздействие кислот и щелочей снижает его активность.

И зачем? Зачем оно там нужно? Ведь!

Молочная кислота помогает поддерживать и восстанавливать естественную микрофлору, способствуя росту лактобактерий.

Получается этот бисаболол вообще бесполезен, какой от него толк не понимаю.

Рассмотрим саму упаковку. Флакон 200 мл., выглядит компактно. Для извлечения средства имеется дозатор и это очень удобно.

Средство представлено в виде прозрачного геля, с нежным, легким, приятным запахом.

По консистенции вполне нормальный, не жидкий, расходуется экономично, пенится слегка, наносить удобно.

На официальном сайте Faberlic [ссылка] можно увидеть что у средства есть Свидетельство о государственной регистрации, да и состав не плохой, за исключением пары компонентом, которые разрешены и безопасны в малых количествах. Однако компонент на который производитель сделал акцент (бисаболол) абсолютно ни к чему.

Использовать приятно, но из-за отсутствия должного pH подходящего для интимной зоны, я не совсем понимаю для чего использовать и какой смысл. Афродизиаки, тоже не понятно где, ну я по крайней мере в составе их не нашла. Поэтому к покупке не рекомендую!

Достоинства
  • Дизайн
  • Упаковка
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Где обещанная страсть?
  • Завышенная цена без скидки
  • Не указан pH
  • Нет афродизиаков или из действия
  • Нет молочной кислоты в составе
Ольга Ветлова 92не рекомендует
Было у меня такое средство, за 140 руб покупала года 3 назад. Неплохое, ничем от других не отличается как по мне.
А вот экоголику я в целом бы советовала доверять как можно меньше. Очень однобокий разбор, по логике сайта он вам даже запретит есть хлеб и блины, ведь туда соду кладут, а сода это химическое соединение, его не едят)) Поэтому блины - внимание, опасно, отрава))
15.10.2023
Мне для лица нравится использовать очищающие гели предназначенные для интимных зон.
Очищение всегда мягкое, кожу не стягивает, не пересушивает..нет пены.
Бисаболол хорошая штука..но только в кремах.)