Опубликовано 27 Июль, 2022 - 03:35

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Поддалась и я на обильную рекламу коллагена и решила что он мне ну очень нужен!

Тем более обещалось снять хруст в суставах, обеспечить им лучшую подвижность. Улучшить состояние волос и ногтей и много чего ещё и всё мне надо.

Цены на него в аптеках высокие, фирм море, есть с разными добавками. Ну тут мне надо было списать баллы в Здравсити, вот я и выбрала перелопатив кучу инфы и купившись на американское производство БАД Alfa vitamins Collagen C premium with biotin.

Alfa vitamins Collagen C premium with biotin

Что-то как-то обошлось без чека, толи не выдали, толи выкинула, но есть такое подтверждение с почты.

Alfa vitamins Collagen C premium with biotin

Обошёлся он мне в 819 рублей.

В баночке 60 капсул которые надо есть 1 раз в день, что тоже меня привлекло. Не люблю то, что надо есть 3 раза, вечно забываю, не успеваю, то с едой не совпадает...

Сразу же на упаковке обозначены основные моменты что он улучшает:

Волосы

Ногти

Кожа

Суставы

И конечно же сделано в США.

Сбоку ещё одно подтверждение этого. Странно правда, что всё на русском.

Годны капсулы 3 года.

Здесь у нас внизу срок изготовления.

Alfa vitamins Collagen C premium with biotin

Опять же прописаны основные моменты улучшений.

Тут же и состав:

Гидролизат коллагена 550 мг,

Витамин С (аскорбиновая кислота) 15 мг,

Гиалуроновая кислота 5 мг,

Биотин 150 мг.

Другие ингредиенты:

Желатиновая капсула, дикальций фосфат, стеарат магния

В коробочку вложена краткая инструкция.

Alfa vitamins Collagen C premium with biotin

Ну и сама баночка с коллагеном.

Alfa vitamins Collagen C premium with biotin

На ней всё та же информация.

Alfa vitamins Collagen C premium with biotin
Под крышкой никакой защиты нет, крышка обычная, без защиты от детей, винтовая.

Горлышко у банки хорошее, гладкое, руки не режет. Достаточно широкое чтоб без проблем капсулы выпадали.

Alfa vitamins Collagen C premium with biotin

Сами капсулы прозрачные, хорошо виден порошок внутри, он грязно-белого цвета с коричневыми вкраплениями.

Капсулы довольно большие.

Alfa vitamins Collagen C premium with biotin

Несмотря на это глотаются легко. Не дерут глотку, не прилипают, не сминаются, не встают колом в пищеводе. Жаловаться практически не на что. Когда чувствую, что подзастряла ближе к желудку, то просто делаю ещё глоток воды и она проскакивает. Были у меня такие лекарства, что запивать было бесполезно, только едой протолкнёшь.

Запах в банке есть какой-то непонятный, при приёме его не чувствуешь.

Благодаря капсуле и вкуса нет.

Мой больной желудок никак на них не реагировал ни разу, ни тяжести, ни боли, ни отрыжки, ни изжоги. У меня с бадами и витаминами это самый страшный момент.

Ну, а теперь пройдёмся по результату.

Я наделала кучу фото всего, но показывать ничего почти не стану, так как разницы нет.

Волосы как выпадали гурьбой, так и выпадают. Они у меня длинные. Расти быстрей не стали, на других частях тела тоже. А я уж приготовилась и бриться чаще, и брови щипать, и даже усы увидеть! Но - нет. Всё как обычно. Единственное, концы сильно посеклись. Обычно были в большинстве своём сломы, белые точки, а теперь именно сечение.

Ногти растут как обычно. Было немного расслоений.

Alfa vitamins Collagen C premium with biotin

Их я сфоткала и спилила, но не под корень, а просто убрала слоение. Далее не до ногтей было вообще.

И вот результат через полтора месяца приёма. В таком поганом состоянии давно они у меня не были. При этом ничего особого я руками в это время не делала. Посуду моет машинка, стирает тоже машинка, без огорода, можно сказать в телефоне просидела ( слишком многое надо было срочно искать, выбирать, изучать, заказывать).

Alfa vitamins Collagen C premium with biotin
Они все расслоились напрочь! Полюбовалась на результат, и спилила наконец.

Ногти я не крашу уже около 6 лет ничем.

Кожа без изменений, не подтянулась. Жирность не прибавилась и не убавилась. Тонус не появился. Сухость под глазами и морщинки все на месте. Могу точно сказать, так как мне уже 38 и я их хорошо вижу. Это про лицо.

По телу тоже всё та же сухость и упадок тонуса. Гусиная кожа на локте тоже не сгладилась даже.

Гусиная кожа

У меня периодически такие участки появляются по телу, месяцами не сходят, потом пропадают и появляются в новом месте.

Пишу это всё по окончании баночки, то есть прошло 2 месяца приёма, ничего не пропускала и соблюдала питьё до еды.

Суставы хрустят! Везде. Даже колени стали больше хрустеть чем раньше, и пальцы.

У меня перед приёмом появилась боль в шее, где она соединяется с черепом. Когда голову поворачиваешь, ощущение, что там нарост на шее и я его как струну черепом дёргаю. И в правом локте одновременно боль появилась сильная, от которой я частенько просыпаюсь. Ещё начало тянуть правую ляшку, как-будто вены болят. Всё это осталось. Не улучшилось и не ухудшилось.

Все мои боли в спине тоже на месте.

Заживление не улучшилось. Синяки вылазят на ровном месте и от малейших ударов, как обычно. Сходят всё также месяц.

Порезала ножом палец, прилично так, тоже заживает с обычной скоростью.

Укрепление иммунитета и тут мимо. После месяца приёма вылез герпес на губе. Мазала Ацикловиром. Через 5 дней вроде прошёл. Пару дней не помазала и вылез заново. Ещё неделю мазала. Вылез после купания в речке в самый жаркий день. То есть я не замёрзла, хватило в машине с открытыми окнами проехаться потом.

Работоспособность и бодрость на прежнем уровне.

А вот что стало неожиданностью, о чём нигде не говорилось, не обещалось, да и не надо мне такой результат.

ПО ЖЕНСКИ

В первый же месяц приёма я испугалась, а не беременна ли я?.. Грудь начала болеть в середине цикла. Такое было только в беременности. Но, тут не от куда было взяться...вроде как.

Месячные пришли в срок, болезненные. Прилично так болезненные. Такого тоже давно не было после вторых родов. Может пару раз было за 5 лет.

Второй месяц приёма опять та же песня. Грудь болит 2 недели до месячных, то есть строго от овуляции и до их начала. Пришли опять в срок, но уже менее болезненные.

Оба этих месяца во мне вдруг проснулось желание! Вот не в тему оно, не надо мне. Не до этого. Оно не даёт мне сосредотачиваться.

Таким образом, хотела я уж было решить, что БАД пустышка, ладно хоть желудок не болел от него. Но не могу я так сказать. Что-то он сделал, видимо гормоны как-то сдвинул, чего ну вот вообще я не ждала.

Достоинства
  • Легко пить
  • Нет реакции со стороны жкт
Недостатки
  • Болезненные месячные
  • Волосы посеклись
  • Начала болеть грудь
  • Ничего из заявленного не сделал
  • Ногти расслоились
  • Проснулось желание
Весна84не рекомендует
27.07.2022
Спасибо за описание своего опыта. Брать такие точно не буду. Запишу на подкорку их вид и название и буду проходить мимо.
Коллаген не должен гормональный фон менять. Наверное, производитель, забыл описать какой-нибудь ингредиент Puzzled
27.07.2022
🙂 Кто ж его знает. По этому коллагену я вообще не поняла зачем он нужен, и другие брать как-то не хочется теперь. Хотя, с другой стороны, интересно проверить будет также или всё таки выполнит хоть что-то из того что должен.
30.07.2022
Какое то по всем фронтам провальное средство. У меня после коллагена ногти росли так, что я не успевала спиливать. А выпадение волос и вовсе почти остановилось
31.07.2022
Вот и мне странно его действие. Всё больше хочется попробовать другой.