Опубликовано 30 Ноябрь, 2017 - 14:37

Да, я допускаю, что там надо осваиваться, привыкать и т.д. Но я сейчас не об этом.

Что такое Pinterest? Ну, давайте с самого начала.

Главная страница

На заднем плане плывут какие-то ноги, миски, шмотки,.. Сайт дружелюбно предлагает сразу залогиниться или зарегаться. И никаких гвоздей.

А также! Эту логинорегистрацию сайт подсовывает периодически при простом мимокрокодильстве (когда приходишь по ссылке на картинку из поисковика).

Залогинились, ок. Далее

Сразу надо выбрать интересные тебе темы. Моя дырявая память не желает подсказывать, где ещё такое практикуется. Разве только опросник платный, где надо выбрать не менее 5 пунктов, описывающих кетчуп (например, позитивный, инновационный, дружелюбный и т.п.).

Тем, кстати, надо выбрать минимум 5. Причём варианта «пропустить этот шаг» я почему-то не обнаружила. Алло, создатели! Мне неинтересно ВСЁ по хендмейду какому-нибудь. Мне только юбки из шифона интересны, скажем. И знаменитости мне ВСЕ не нужны. Всего парочка.

Быть может, это можно будет исправить позднее?..

..отставить надежду! Настройки поражают воображение.

Ладно, побродим по сайту

Итак, что мне в настоящий конкретный момент надо для… да, для этого самого *вдохновения*? А палитру с цветами я хочу. Вот эту вот. И не так, чтоб в Фотошоп её грузить и пипеткой в полоски тыкать, а чтоб всё сразу было расписано.

В общем, вот нужная тема. Вытащена откуда-то из вконтакта. Ура, сейчас перейду по ссылке и скопипастю коды с свой бложик!

А также! Оказывается, человеку «с мороза» ещё не видно отличной фишечки сайта: кнопочка «сохранить» мелькает. Красная, мелькает… что-то плохое случилось? Опасность? Нет? А зачем тогда красная и дёргается? (Ну не терплю я анимацию и красный цвет в оформлении сайтов, не терплю).

…девушка, идите мимо! У нас тут была ссылка на чьи-то закладки, которые более «не находятся» (с).

Да, вот именно это меня в сайте Pinterest и бесит. Картинок-то понавешено, но картинки слишком часто не свои, поэтому они все куда-то ссылаются. А по ссылкам довольно регулярно не полная версия фото/картинки и доп. информация к ней, а салун под названием 404.

Отсюда мораль

Я рада за тех, у кого с этим сайтом всё замечательно. Но для меня это очередное нечто с кошмарным оформлением и с нелепым функционалом.

И я бы молча прошла мимо, но в результатах поиска картинок этот сайт "совсем ненавязчиво" всегда на первых позициях. Так что, увы, промолчать нереально.

steelslifeне рекомендует
Согласна с отрицательным отзывом. Частенько я загружаю в поиск фото изделия, чтобы пройтись по сайтам и найти рядом с фото готовой работы его схему, и наоборот. Так все результаты поиска по картинке в этом Пинтернсте с разными доменами, а ссылки на всех 10 этих страницах в итоге ведут на одну и ту же какую-нибудь Лирушечку, где искомого не найти, т. к. ссылка ведёт на главную страницу и нужное давно погребено в куче, либо фотки повыпилены с файлообменника. С ВК тоже частенько подобное, ссылка ведёт не на пост, а на сообщество, и ищи-свищи. Вдохновляет - просто не рассказать как! 😡👎Эх, хорошие были времена, когда не было этих ваших Пинтерестов и Постил и не нужно было ходить по кучам лишних ссылок, а сразу попасть на источник.

Из плюсов - рекомендации таки хорошо подбираются.