Опубликовано 30 Июнь, 2024 - 15:01

Двоякое чувство вызывает данная книга. Хоть и поставила высший бал, но лишь отталкиваясь от прочитанного, тк я вообще не имею представление о жизни и творчестве Леонардо и Микеланджело. Я конечно знаю) кто они, про картины и мельком про творения, но это лишь поверхностно. Если брать как биографию, то здесь уже сложно, тк верить или нет, а может и правда просто вымышленная история, а может что-то реальное. Я отбросила этот фактор и читала как просто книгу, как просто придуманная история.

В целом книга мне понравилась. Перечитывать как и многие я бы не стала. Она понравилась, но не настолько чтобы снова узнать историю создания шедевра. И мы может лишь предполагать, включить свою фантазию и поверить сказанному. Но согласитесь) сказанное настолько хорошо придумано и описано, что было не просто приятно читать, а даже очень интересно!

Возможно, если бы я знала про создателей, то мне бы сложнее было бы оценивать произведение. А когда ты особо ничего не знаешь, то читать было интереснее. Всем любителям истории, про Леонардо и Микеланджело, фанатом того времени и просто любители исторической литературы.

Елена878рекомендует