Опубликовано 4 Февраль, 2024 - 13:06

Двоякое чувство от этой книги! Вроде история девушки, но её переживания с мамой и то, что случилось потом это далось тяжело. Автор не углубился в подробности, а лишь украсил как повар эту историю, он смог замазать все переживания, грусть положительными эмоциями от издания книги. Только вот названия глав были не к месту. Каждая отдельная глава это название - рецепта. Больше всего удивил и даже отвергла глава 32-33 (сейчас точно не помню), точнее её название Smile но там что-то с личинами или какой-то другой живность. Вообще не понятен смысл автора, когда глава отдельно от истории. Любая глава это какое либо название рецепта. Оно там есть, но ещё больше есть самой истории героев и их жизнь. Хоть книга имеет небольшую грусть, но не оставляет после себя этот след. Можно читать легко, быстро, но не перечитывать Smile книга на один раз. Не знаю как другим, но книга не оставила каких либо эмоций, чтобы взять её снова.

Радует одно, что нет рецептов, а то я прямо ждала этот рецепт и предвкушала, а как можно такое приготовить. То самое Smile что описала выше.

А вообще история показывает нам правду жизни, как тяжело порою начинать всё заново, учиться жить, подниматься, находить силы и верить в хорошее. История о разочарованиях и новых открытиях. Когда перед тобой закрывают одну дверь, а ты вышибаешь вторую. И книга показывает обратную сторону людей, когда они нам даются лишь на время, как учитель, чтобы понять и поднять себя, а потом тихонько отойти в сторону. Как с главной героиней и её подругой, которая вроде и протянула руку помощи, но потом странным образом исчезла. И снова автор умял всю историю. Может не хотел слишком затягивать в бабские разборки.

Елена878не рекомендует