Опубликовано 18 Октябрь, 2019 - 15:33

В последнее время очень нравится вот такая лёгкая, сентиментальная проза. Когда не нужно задумываться о том, какая конструкция у предложения, а вот наслаждаться атмосферой праздника и уюта.

Эту книгу я купила на ЛитРесе. Не смотря на то, что это женский любовный роман ( Слава Богу, без постельных сцен и вечных оргазмов на каждой пятой странице! ) , в нём затрагиваются многие проблемы современности, которые подобно кружеву, тихо вплетены в повествование и очень ненавязчиво указываются.

Я просто обожаю подобные произведения с указанием памятных мест и имён, мне нравится узнавать новое, и книга становится своеобразной экскурсией на другой континент.

Сюжет: Эллен - юрист, у неё успешная карьера, она по-своему счастлива, тем более, что у неё скоро свадьба... Но перед самым ярким событием в жизни случается беда - умирает горячо любимая бабушка, которая была так близка главной героине. Эллен нужно передать письмо - своеобразное завещание, которое девушка должна доставить некогда любимому мужчине бабушки, но для этого она должна посетить Бейкон. Что ждёт героиню? Какие испытания?

Эта книга прям изобилие всяких яств и выпечки... Ммм, прям чувствую запах сдобы и слюнки затекли... Итак, это:

1.Пирог с земляникой и ревенем- кстати, очень вкусный и является фирменным пирогом бабушки Эллен!:

Мы смешали муку, масло, щепотку соли и яйцо, замесив тесто, сформировали шар и убрали его в холодильник. Когда тесто было готово, мы раскатали его в круг и распределили по форме, а половину оставили... Мы смешали ревень и землянику с сахаром и лимоном, добавили немного корицы, чуть-чуть ванили, добавили тапиоки и муки, и ещё чего-то, не помню что, а потом выложили всё это тесто в форме. Остатками теста мы закрыли пирог сверху, залепив края, и сделав множество маленьких дырочек вилкой на этой "крышке", чтобы мог выходить пар...

2. Яблочные пончики;

7. Орехово-имбирные батончики;

8.Шоколадные круассаны;

9.Хлебный пудинг;

10. Черничный пирог.

Хотите нечто посытнее, тогда ловите список из "Гроверс Маркет"- сети продовольственных магазинов, в которых продаётся готовая еда:

1. Горячие салаты:

... со свежей зеленью, козьим сыром, орехами пекан, изюмом и дольками свежих яблок. Салат с тунцом ... -белый тунец, сельдерей, лук, каперсы, майонез и свежая зелень.

2. Сэндвичи:

Ростбиф слабой прожарки и сыр бри с ломтиками помидора на прожареном французском багете.

3.Грудка индейки-гриль с соусом из свежей клюквы.

Если вы считаете, что здесь много готовки, то ошибаетесь ! Очень интересно читать о фермерстве, выращивании черники и ...искусстве! И это всё на фоне искренних чувств и победой над собственными страхами! Правда, неожиданно?

Кстати, хотите полностью ощутить всю атмосферу Мэна? Ловите плейлист: Фрэнк Синатра, Ширли Хорн, Вилли Нельсон "Навсегда в моей душе", Диана Кролл- канадская джазовая певица и пианистка, Ирвинг Берлин - да, да, американский композитор белорусского происхождения (родился в г.Толочин),автор песни "Боже, храни Америку", Ширли Хон- также джазовая певица , пианистка.

Эта книга - сплошной уют и милота. то, что надо для тёплой и радостной осени! Рекомендую!!!!!!!!!!

Куплена в магазине ЛитРес- https://irecommend.ru/content/lyubitelyam-elektron...

LALYA30рекомендует