Опубликовано 6 Декабрь, 2017 - 00:27

Я из тех, кто долго вообще не мог понять "прикола" Pinterest. Думала - ну картинки, ну много... И чо? Я что, с гугла на комп в папочку себе их сохранить не могу? Прошло время, Лера поумнела и наконец догадалась - кроме кучи других достоинств есть главное - доступ со всех устройств! Я зарегистрировалась, начала смотреть... и пропала на пару часов)) Теперь Pinterest со мной уже несколько лет, и я наконец созрела написать отзыв.

? Что такое Pinterest? ?

Для начала кидаю то, что говорит о Пинтересте Википедия, чтобы народ (такой, как я) понимал, что это такое и зачем оно нужно.

Pinterest (Пинтерест) — социальный интернет-сервис, фотохостинг, позволяющий пользователям добавлять в режиме онлайн изображения и помещать их в тематические коллекции и делиться ими с другими пользователями. Загруженные на сервис изображения называются «кнопками» (англ. pin), а коллекции, к которым они принадлежат — «досками» (англ. boards)

То есть, говоря простыми словами, это - огромное хранилище картинок, рассортированных по категориям. Пользователь может открыть любую категорию, просматривать фото и добавлять их себе на доски (о них позже).

? Доски ?

Каждый пользователь может создавать тематические доски, на которые в дальнейшем и будут прикреплять понравившиеся пины (картинки). Процесс создания доски до отупения прост))))

Также, созданную доску можно редактировать:

• изменить имя доски;
  • выбрать категорию;
  • сделать её секретной (видеть такую доску может только создавший её пользователь);
  • добавить соавторов (людей, которые тоже смогут добавлять/удалять пины с данной доски);
  • удалить доску.

В каждой доске можно создавать разделы, что очень удобно:

? Как находить интересные пины? ?

Я собираю свои коллекции пинов несколькими способами.

Во-первых, как я уже и писала, достаточно просто зайти в интересующую категорию и сайт выдаст кучу картинок на данную тематику. Также, Пинтерест может предложить конкретизировать поиск. Например, в категории "Домашний декор" можно просто смотреть пины, а можно выбрать подкатегории:

В подкатегориях есть ещё подподкатегории разделы. Таким образом можно значительно сузить поиск.

Во-вторых, можно просто воспользоваться строкой поиска вверху, вводя ключевые слова. Там также можно конкретизировать:

В-третьих, Пинтерест предлагает нам поставить расширение в браузер, которое добавит кнопку "Сохранить" (или "Pin it"), и этой кнопкой можно будет сохранять любые картинки с любых сайтов на свои доски. Честно говоря, я этой функцией не пользуюсь, хоть это вроде бы и удобно. Но меня раздражала эта кнопка повсюду. Если я что-то сохраняю с других сайтов, то добавляю эти изображения в Пинтерест следующим способом (пусть это и дольше, и вообще не рационально ;-P).

В-четвёртых, можно просто загружать в Пинтерест изображения со своего компьютера или телефона. Я такой старовер, что сохраняю всё на комп, а потом гружу в Пинтерест, и мне удобно)

? Мои доски ?

Поделюсь с вами своими досками. У меня их на данный момент 9 штук, и пинов не так-то много, если честно, но я над этим работаю))

Самая большая доска у меня - с татуировками. Пинтерест - это основной источник идей для них. Сейчас у меня создан на этой доске подраздел, в который я сохраняю не просто понравившиеся эскизы, а именно те, которые подойдут для тату на руке. Когда выберу и набью, все пины перейдут в общую кучу, а подраздел удалится или же переименуется в другую часть тела)))) Пины можно перемещать с одной доски на другую, в любой раздел.

Также, большая доска у меня посвящена теме свадьбы. Перед своей свадьбой я очень много идей почерпнула оттуда (дальше покажу, какие именно). Здесь я получала настоящее эстетическое удовольствие, просматривая картинки. В Европе или Америке знают толк в свадьбах, и делают их очень красивыми. Вы только посмотрите, какой красоты я насохраняла!

Сейчас неплохо у меня собирается доска с интерьерами и домашним декором. Тоже очень всё красивое, особенно люблю интерьеры в скандинавском стиле. Беру себе на заметку) Там у меня много разделов по комнатам, раздел с домашним декором и раздел с новогодним декором.

Остальные мои доски набираются медленно, по необходимости. Есть очень много полезного, например, пины по хэндмэйду - они бывают прямо в виде мастер-классов.

? Полезности Pinterest ?

Мне очень нравится, что главная страница сразу выдаёт тебе изображения, основываясь на тематиках того, что ты смотрел раньше. Мне в основном выдаёт картинки с татуировками, эскизами, интерьерами. Раньше выдавало много свадьбы, но я вышла замуж полтора года назад, и больше не ищу пины на эту тему, так что их мне Пинтерест стал выдавать реже.

Также приходят уведомления, где видно, кто сохранял твои пины, с кем совпали интересы, предложения с пинами, которые могут понравиться, и даже с целыми досками.

В Пинтересте можно подписываться на других пользователей и писать им сообщения.

? Мобильное приложение ?

У Pinterest есть приложение, и я им пользуюсь гораздо чаще, чем обычным сайтом на компьютере. Приложение удобное и приятное глазу.

? Что я использовала в реальной жизни ?

Пинтерест для меня - не просто для того, чтобы попялится) Я беру идеи и воплощаю их в жизнь. Например, вот пара идей, которые я взяла для своей свадьбы:

• слева - торт, который я нашла на Пинтересте, а справа - мой свадебный. Я не хотела один в один, просто попросила, чтобы мне сделали нечто подобное, но в три яруса:

• фотобудка. Тут я просто взяла идею, как сделать её из ящиков, остальное - фантазировала:

Это то, что у меня есть на фото. На самом деле, я для свадьбы взяла многое из Пинтереста. Например, там я заприметила связку больших бенгальских огней в вазе, которые потом зажигают гости, или посадочные таблички для гостей, сделанные из спилов дерева.

Пригласительные на свадьбу в виде открыток Save the Date я тоже стырила с Пинтереста) Не судите строго, мы на сэйв зе дэйт не звали фотографа и отсняли всё сами.

? Резюмирую ?

Я советую всем зарегистрироваться на Пинтересте и поискать идеи для себя. Там столько всего, что любой найдет себе то, что его интересует. Это очень удобно - все картинки всегда в одном месте и всегда доступны. Короче, это кладезь идей, попробуйте, чуваки! Smile

Спасибо всем за внимание!

Valerie Windрекомендует
06.12.2017
хороший сайт!спасибо за отзыв Smile
06.12.2017
Часто "ошиваюсь" на данном ресурсе - всегда нахожу нужные идеи для дома/макияж/причёски и прочее Love подружка присадила)) я очень довольна этим сайтом-находкой!