Опубликовано 20 Декабрь, 2016 - 14:28

Сегодня я хочу рассказать об одном из своих открытий этого года - сайте Pinterest.

Это социальная сеть, с помощью которой можно обмениваться изображениями и креативными идеями друг с другом. С помощью этого сайта можно сохранять любые понравившиеся фотографии у себя в профиле - для этого создаются специальные тематические каталоги - "доски".

сайт Pinterest

На Pinterest можно найти материалы на любой вкус - дизайн, мода, искусство, кулинария, животные, спорт... да всё что угодно!

Концепцию сайта можно описать так - "Минимум теста, максимум визуализации!"

----------Регистрация на сайте----------

Для того, чтобы можно было просматривать весь контент сайта, необходимо на нём зарегистрироваться. Сделать это довольно просто.

Указываем адрес электронной почты и пароль. Также можно выбрать свой аккаунт в Facebook.

При регистрации Pinterest предлагает вам выбрать любимые темы и предпочтения. Исходя из этих данных, сервис подберёт для вас персональные рекомендации.

----------Принципы работы----------

Итак, после того, как вы станете пользователем сайта, у вас появится целый ряд возможностей.

Каждый пользователь этого сервиса имеет свою коллекцию изображений. Pin - это одно изображение.

Оно привязывается к своей "доске".

Доску можно создать как на странице профиля, так и непосредственно при сохранении изображения.

Каждая доска имеет свою фотографию, а также уникальное название. Вот как они выглядят:

Разумеется, можно редактировать и удалять свои доски.

Их также можно делать секретными - в этом случае они будут доступны только определённому кругу пользователей.

Что касается фотографий, то можно загружать либо свои изображения, либо заимствовать у других пользователей.

Для каждого пина предусмотрен такой спектр действий, как:

1) Можно поставить лайк пину.

2) Можно поделиться этим пином со своими друзьями.

3) Можно опробовать этот пин. Это означает, что вы реализовали данную идею на практике и решили поделиться своим мнением - подошло ли вам это или нет.

Если изображение загружено с другого сайта, то всегда можно перейти на первоисточник, что весьма удобно.

На любого понравившегося вам пользователя можно подписаться.

И главное, Pinterest будет постоянно подбирать для вас всё новые и новые рекомендации исходя из любимых вами тем.

----------Сохранение изображений с других сайтов----------

Вот в чём прелесть этого сервиса, так это в том, что он даёт возможность сохранять с других сайтов любые картинки, рисунки и фотографии которые вам понравились. Это весьма удобно, конечно же!

Для этого существует специальная кнопка "Pin It" в браузере.

Её нужно будет установить.

После этого в вашем браузере добавится эта кнопка.

Для сохранения изображения с другого сайта достаточно навести на него курсором и нажать "Pin It". Также эта кнопка доступна из контекстного меню (щёлкаем правой кнопкой мыши на изображении).

После нажатия кнопки выбираете нужный альбом и всё готово!

----------Общее впечатление----------

Мне сайт Pinterest больше всего ценен тем, что он даёт уникальную возможность собрать в одном месте все любимые фотографии и идеи для творчества. На нём, как я писал выше, можно найти что угодно. А это значит, что нет необходимости заходить на множество тематических сайтов для поиска нужной информации.

Сервис очень прост и удобен в использовании - он просто идеален для визуалов.

Если вам что-то понравилось на просторах Интернета, то можно сохранить приглянувшийся материал к себе на доску, а затем просматривать его в любой момент.

Ещё стоит отметить, что это достаточно молодой и стремительно развивающийся сервис.

Рекомендую!

Всем спасибо за внимание!!

Достоинства
  • Удобное хранение фотографий
Sea-Andreyрекомендует
20.12.2016
люблю этот сайт, подчерпнула для себя много интересного для всех сфер жизни Shy
20.12.2016
То есть фактически он работает как поисковик?
Интересный сайт
20.12.2016
Мне очень нравится) Случайно насоздавала доски о декоре и прическах, не могу оторваться, ни одна группа ВК, ни один сайт художников того, что есть на пинтересте мне не выдает!
20.12.2016
Знакомый сайт и на нем много можно найти красивых, креативных и интересных фотографий.
21.12.2016
Да, да, да, это то, что мне нужно! Мне так этого не хватает вк! Налайкую кучу всего понравившегося, а потом не могу найти что-то конкретное. Например, помню, что лайкала МК по вязанию новогодней игрушки, пытаюсь в закладках найти, а там одни дизайны ногтей, коты на елках, но не то, что мне нужно. Всегда жалела, что закладки нельзя разбить по темам.
21.12.2016
Всем спасибо за внимание к отзыву) Innocent

Рад, что вы тоже пользуетесь данным сайтом) С помощью Pinterest можно найти что угодно, а главное - хранить всё это у себя, как хочется. В общем, очень полезный сервис.

Хемулайнен, для меня он больше идёт как сервис рекомендаций, но и функции по поиску нужных материалов в нём тоже отлично реализованы. Smile
22.12.2016
Мне тоже нравиться!
24.12.2016
Одно время сидела на этом сайте Smile много редкий фотографий знаменитостей - через "картинки Гугл" такое не увидишь.
24.12.2016
Аления, вот это интересно, про фотографии знаменитостей я не знал))
24.12.2016
Слышала об этом сайте, но до сих пор не очень понимала смысл. Баз фотографий ведь очень много. Посмотрев на скрины, захотелось что-то увидеть самой:) Может, смысл в этом))
18.01.2017
С прошлого года стала заходить на этот сайт =)
не знала, что можно и свои фото грузить.