Опубликовано 3 Июль, 2024 - 02:41

С пинтерестом познакомился в 2019 году, когда работал интернет-маркетологом в онлайн-магазине мягкой мебели и нужно было искать бесплатные способы продвижения, так как бюджеты ограничены, а продажи нужны.

Сначала без особого энтузиазма выгружал в аккаунт фото нашей мебели. Но потом, когда подключил аккаунт запрещенной ныне инсты к пинтересту и для самого пинтереста стал делать более интересный контент. А на каждый пин можно поставить ссылку на свой ресурсы с UTM меткой. Пинтерест показал себя как очень хороший инструмент в работе. Трафик был не высокий, но довольно качественный!

Сейчас пинтерест использую уже для личного аккаунта, загружая туда пины, добавляю на них ссылку на свой канал на дзене.

И как маркетолог в прошлом, не могу не отметить интересную статистику. Может это у меня так. Но львиная доля посетителей, а их больше 11к за месяц. Это девушки в возрасте 18-35 лет.

Есть минус, один, малозначительный, практически невозможно набрать подписчиков обычному человеку или небольшому, малоизвестному бренду. Даже при большом количестве просмотров пинов.

Достоинства
  • Вдохновляет и поднимает настроение
  • Возможность получать вдохновение, мотивацию
  • Возможность сохранят пины, создавать их
  • Качественный контент
  • Можно раскручивать свои ресурсы, продвигать товары
  • Нет сбоев в работе
  • Пользователи и контент разных стран
  • Разрешено несколько аккаунтов
  • Удобный интерфейс
Недостатки
  • Трудно набрать подписчиков
ghost7485рекомендует