Опубликовано 2 Май, 2024 - 19:37

Всем здравствуйте!

Раньше косметику в отпуск я брала с собой, теперь стараюсь лететь с минимально загруженным чемоданом, чтобы привезти что-нибудь интересненькое домой.

Особенно это касается азиатских стран, где всего так много и все такое разное.

Средство, о котором расскажу сегодня, американское, но купила я его незапланировано во время недавнего отпуска в тропиках.

Основное место использования

🆕 Марка Cantu давно мазолила мне глаза, но приобретать я ее не спешила: у них слишком большой ассортимент средств с похожим действием. Пока мне срочно не понадобилось спасать свои волосы от воздействия солёной океанской воды и влажного тропического климата.

Сначала у меня появился этот распутывающий спрей с маслом Ши, а потом и ещё несколько косметических продуктов для волнистой гривы от Cantu. О них я расскажу как-нибудь в другой раз.

Cantu распутывающий спрей для волос

🟧 Немного о моих волосах:

Жёсткие, вьющиеся, пористые. В жарком влажном климате имеют тенденцию пушиться, превращая любую прическу в бешеный одуванчик. Сухие на кончиках, у корней нормальные.

Подвержены сильному выпадению примерно пару раз в год (как я пыталась лечить алопецию здесь). Поэтому для меня так важно лёгкое расчёсывание. Соленая морская/океанская вода и жгучее солнце ещё больше способствуют их спутыванию и выпадению в период обострения.

🟧 Внешний вид и упаковка:

Назвала бы его стандартным. Ничего "вау", но качественно. Упаковка сделана из пластика, слава Богу, не стеклянная. Вес багажа - вот то, о чем я постоянно думала.

Объем - 247 мл.

Распылитель работает хорошо, щедро расходует средство за одно нажатие.

Упаковка

🟧 Характеристики:

Само средство белого цвета, не прозрачное, похоже на разбавленное молочко. Мои главные опасения (которые, к счастью, не оправдались) были на счёт содержащегося масла Ши. Я боялась, что будет очень жирная консистенция, которая утяжелит волосы и превратит их в масляный блин.

Здесь можно выдохнуть, сыворотка хоть и питательная по своему действию, но если ей не перебарщивать, то никакого эффекта немытой головы не будет.

Средство, кстати, имеет не сильную отдушку (я изначально думала, что будет приторно-кокосово). Приятный, сладковатый аромат, на волосах практически не ощущается.

🔝 По заявлению производителя не содержит сульфаты, силиконы, парабены и минеральное масло.

Я не экоголик и признаюсь, что маркировкой а ля "натурель" мое внимание не привлечь. Но для кого-то отсутствие вышеуказанных компонентов станет преимуществом перед покупкой.

Cantu распутывающий спрей для волос

Информация от производителя

🟧 Варианты нанесения:

1️⃣ Самый часто используемый мной: нанести немного средства на слегка подсушенные волосы, то есть после мытья головы.

2️⃣ Перед мытьём. Это вариант особенно хорош после пляжа, если после купания в море (или, кстати, в бассейне) ваши волосы сильно спутываются. Средство помогает во время мытья головы: волосы меньше ломаются.

🟧 Выводы после использования:

Спреем Cantu я пользовалась практически ежедневно на отдыхе и с уверенностью могу сказать, что мои волосы он спас! Средство действительно работает на вьющихся волосах, они не спутываются даже после пляжа. Флюид подчеркивает кудряшки, смягчает и питает волосы без утяжеления, даёт им здоровый блеск.

В предстоящее лето я беру его с собой!

Поэтому перед отъездом задублила флакон 🤗

IndianOceanрекомендует
Супер!
🙂
Отличный помощник!)
02.05.2024
Это точно, без него моим волосам пришлось бы туго.
Мне бы тоже подошло это средство. Надо присмотреться Smile
Рекомендую, особенно летом.
Супер Love
И я рада 😊
02.05.2024
Спасибо за наводку, попробую такой обязательно
02.05.2024
Хорошее средство и не слишком тяжёлое.
На заметку, то, что надо
02.05.2024
Впереди лето и это средство пригодится.
И мне такой нужен🤗
02.05.2024
Smile Классное средство, я не разочаровалась
02.05.2024
Надо на лето тоже попробовать. Laughing out loud
Мне понравился 🙂
02.05.2024
🌞 без такого ни куда на солнышке, всегда пользуюсь спреями для волос, но летом обильнее
02.05.2024
Это точно, солнце всё-таки сильно им вредит.
02.05.2024
Отличные характеристики у этого спрея!
02.05.2024
И он реально работает, что радует!
Здорово, что помог кудряшкам пережить непростое для них испытание)
02.05.2024
Без него кудряшки совсем поникли бы Laughing out loud
03.05.2024
Какой классный) возьму на заметку
Отличный спрей, я довольна Smile
Многим такой поможет!
Smile
03.05.2024
Не знакома с брендом. Заберу в закладки, моим вьющимся волосам такое средство не помешает на лето
03.05.2024
Насколько я поняла, Cantu в основном специализируются на вьющихся, кудрявых волосах. Большинство средств, что я видела, как раз для такого типа волос
Интересно было бы попробовать! Smile
03.05.2024
Хорошее средство, волосы распутывает отлично
Мне бы по описанию подошел. Спасибо за наводку!
03.05.2024
Надеюсь, что Вам понравится!
какой яркий дизайн!
Это точно!
04.05.2024
Возьму на заметку такое эффективное средство
Отличный спрей, распутывает все Smile
04.05.2024
Мне тоже что-то подобное надо на лето, а то реально волосы в мочалку превращаются из-за солнца и морской воды.
04.05.2024
Прекрасно понимаю, идентичная ситуация. Особенно соленая вода влияет.
Возьму на заметку)))
Средство действительно мне помогло
Замечательное средство по описанию ❤️
07.05.2024
У меня волосы хоть и не кудрявые, но, думаю, на отдыхе и мне бы такое средство не помешало!
07.05.2024
Попробуйте, отличное средство для волос на море
11.05.2024
Дизайн такой тропический
11.05.2024
И удобный, мне все понравилось
08.06.2024
Не знала о таком средств, классное.
08.06.2024
Smile