Опубликовано 3 Июнь, 2024 - 18:59

Нашли этот необычный корм на OZON. Как я понимаю, он поставляется в трех вариантах: чисто черная, чисто белая и черно-белая упаковка. Заказываю второй раз, и второй раз приходит черно-белая.

КОтя

Почему "необычный" - потому что он российского производства, а о российских гипоаллергенных кормах я до недавнего момента вообще ничего не слышала) Так что был риск. Но с другой стороны, необходимость рисковать тоже была, т.к. животине перестал подходить Проплан (да, бывает такое - аллергия может вылезти даже на привычный и вроде как беспроблемный продукт, поэтому с кормами приходится экспериментировать.
Cosmocat нашли на Озоне в срочных поисках замены. Решили довериться надписи «гипоаллергенный» на упаковке и обещаниям, что это «супер премиум».
Упаковка, вид спереди:

Упаковка, вид сзади:

Состав. Есть индейка, телятина, нет глютена пшеницы, уже хорошо.

Также заявлено, что состав корма разработан ветеринарными нутрициологами. Здесь - не знаю, вообще я к громким обещаниям отношусь скептически. Но сразу скажу, что кот охотно ест, причем с большим с удовольствием, прямо сразу рванул к миске. И поскольку состав отличается от всем известных фиолетовых кормов и им подобным, рискну предположить, что дело не в усилителях вкуса.
Ну и главное - эффект. Кот больше не мучается животом, кот больше не чешется (по-моему, даже проплешины на животе заросли), кот себя отлично чувствует, тьфу-тьфу-тьфу.

Состояние шерсти отличное.

Лоток показывать не буду) но тоже все ок
В общем, на данный момент (прошло 3 недели) все в порядке, будем наблюдать и, если никаких проблем не возникнет, останемся на Космокэте.
Молодец российский производитель, приятно удивили) Рекомендую!

Достоинства
  • Пушистик сыт, здоров и доволен
Недостатки
  • Нашла только на озоне
ЛанаБеловарекомендует