Опубликовано 3 Май, 2018 - 07:54

Мои руки - это моя беда, кожа на них очень сухая и периодически шелушится. Я использую разные средства по уходу за руками, обычно в средней ценовой категории. В течение последнего месяца - это крем-шелк из серии "Шунгит" от Фратти.

Крем-шелк для сухой и обветренной кожи рук, Фратти НВ

Заказать крем можно здесь: Фратти-Shop
Прямая ссылка на товар: тут
Цена: 102 рубля (75 мл)

Информация от производителя:

Уникальный по составу крем-шелк максимально увлажняет, быстро восстанавливает сухую, шелушащуюся, увядающую кожу, придавая ей мягкость и шелковистость.

Информация на упаковке

Состав

Упаковка
Упаковка - стандартная туба с приятным дизайном, помещенная в картонную коробочку. Информация о составе располагается как на коробочке, так и на тубе. Под крышкой имеется защитная мембрана из фольги. Надавливать удобно. Из тюбика извлекается именно то количество крема, которое нужно.

Объем тубы 75 мл

Информация на тубе

Текстура и запах
У крема приятная, в меру жирная текстура. Средство достаточно быстро впитывается. Пахнет цветками шиповника - сразу вспоминается лето в деревне и бабушкин палисадник. Запах в целом приятный, но для меня резковат, чуть-чуть приглушить аромат, и было бы идеально.

Защитная мембрана

Удобная крышка и небольшой дозатор

Применение
На фото видно, что кожа рук в ужасном состоянии - сухая, обветренная и шелушится. Это было в первый день, как раз перед использованием крема. Нужно отдать крему должное - действует он быстро, моментально увлажняя кожу, но недолго. По истечении месяца ежедневного применения могу сказать, что состояние моих рук улучшилось, но, к сожалению, не в той мере, в какой бы мне хотелось.

Первый день. До применения крема

Первый день. Сразу после нанесения крема

Поначалу я вообще расстроилась, думая, что крем дает лишь непродолжительный эффект. Но нет, со временем действие средства стало заметным, пропало шелушение, однако ощущение сухости периодически появляется.

Мои руки спустя месяц

Так кожа выглядит сейчас

До идеала рукам еще очень далеко, мягкой и шелковистой моя кожа все же не стала - тут видимо нужно что-то позабористее. А крем-шелк от Фратти могу порекомендовать в качестве повседневного ухода для кожи средней сухости. Он отлично подойдет тем, у кого не такие запущенные руки, как у меня.

Достоинства
  • Приятная текстура
  • Хорошо впитывается
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Запах резковат
  • Не даёт глубокого увлажнения
abricotineрекомендует
Отличный крем), ко мне тоже такой едет) возьму с собой на работу.
03.05.2018
Тоже борюсь с очень сухой кожей рук, просто беда. Скорее всего этот крем мне тоже будет слабоват
03.05.2018
Жаль, продукция этой марки у нас не продается. Я бы с удовольствием попробовала Exclamation Mark
03.05.2018
А я ни как не могу понять шунгит((( Пыталась про него читать, но либо рекламные какие-то простыни, либо маги и волшебники о чудесных свойствах Sad не вызывает доверия.