Опубликовано 11 Апрель, 2020 - 07:58

Всем привет! Я не так уж и давно познакомилась с приложением Pinterest, и как это ни странно, использовала его в первое время вовсе не в творческих целях. Я искала там рецепты. Ох сколько же в нем можно найти интересных блюд! Стоит только зайти и не возможно оторваться. И лишь со временем я пришла к тому, чтобы искать в этом приложении идеи для фото.

Кажется, впервые я обратилась к Пинтерест с целью поиска вдохновения, когда родители попросили меня сфотографировать их на годовщину свадьбы. До этого я никогда не работала с парами и ужасно волновалась. Конечно же, наилучшим решением было подготовить хоть какое-то количество поз, чтобы на съёмке не растеряться. Я точно знала куда мы поедем и искала примеры фото по этим параметрам. Вот какую идею я нашла и воплотила.

Сейчас, конечно, иначе бы это всё обработала, но в целом вышло неплохо, на мой взгляд.

О ПРИЛОЖЕНИИ

Вот так выглядит главная страница приложения у меня.

Вверху название моих досок, куда сохраняю пины по смыслу.

Внизу поиск, обновления и мой профиль.

Посерединке же просто идеи, которые, как считает пинтерест, меня заинтересуют.

Заходим в профиль и видим все доски более развернуто.

На доске блог я сохраняю все пины, что хочу повторить в своем блоге.

Там есть вкладка пины, она показывает то, что уже сохранено.

А вот если нажать на другие идеи, то приложение выдаст фото похожие на те, что были в предыдущей вкладке. Отсюда их сохранять проще всего. Достаточно нажать плюсик.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Работать с приложением очень легко, я просто написала в поиске "бьюти блог" и пинтерест сам ищет для меня идеи и показывает всё новые и новые пины при обновлении главной странички. За месяц я больше ни разу не вводила что-то в поиске. Зачем? Умное приложение давно знает, что мне нужно и прилежно это выдает.

С рецептами я чаще поступаю также, просто листаю предлагаемую ленту, там столько всего! Но если нужно что-то конкретное, то ввожу название или ингредиенты. Почему-то здесь искать рецепты мне нравится больше чем на сайтах.

Также очень круто, что Пинтерест идет дальше и предлагает новые темы. Так, например, мне стали высвечиваться пины на тему блога в Инстаграм. Уже не идеи фото, как было изначально, а полезные статьи, чек листы и т. д.

Почерпнула из них очень много нужной информации. Получается, приложение помогло мне не только найти идеи, но и в развитии, благодаря статьям я прокачиваю свой навык и веду блог всё лучше.

Единственный минус, чтобы использовать Пинтерест не в целях насохранять себе всего, а вести его как соц. сеть, нужно приложить усилия, чтобы разобраться. Я честно прочитала несколько статей по продвижению там, но для меня далеко не всё понятно. Но возможно, это просто лень.

ПЛЮСЫ/МИНУСЫ

Плюсы: много идей и полезной информации

Минусы: сложно вести как соц. сеть.

Я обещала показать идеи и воплощение. Показываю. Однако, хочу сразу сказать, что я лишь беру идеи за основу, но не копирую их.

Когда надо было снять баночку от Рише. Очень понравилась идея с лавандой.

Результат.

Далее, зацепила идея с зеркалом.

Но у меня не вышло её воплотить, пришлось искать свой ракурс.

Результат.

А вот эту идею я намеренно исказила, чтобы цвета на ней вписались в мой профиль. Хотя в пастельных тонах она мне нравится больше.

Идея.

Результат.

Ну и последняя, та что меня просто покорила.

Правда не могу придумать пост под это фото.

ИТОГ

В общем-то вот так я и пользуюсь приложением Пинтерест, вбиваю в поиске интересующую тему и сохраняю пины в определенную папку, а иногда и нагло скриню. Потом периодически подглядываю в телефон во время фотосессий.

А ещё у одного классного фотографа я узнала такую фишечку, что лучше вбивать в поиск не на русском языке, а на английском. Так вам откроется намного больше разнообразных пинов.

Считаю, это приложение мега полезным для блогеров, фотографов, да вообще для всех! И, конечно, искренне его рекомендую! Оно пригодится, не только творческим людям. Рецепты, идеи для дома, рукоделие. Там можно найти почти все!

Спасибо, что заглянули.

arco irisрекомендует
11.04.2020
Классные фото, тоже пользуюсь но про идеи фото даже не задумывалась
Спасибо большое Smile Он отличный источник вдохновения Smile
Полезный отзыв! Спасибо, что поделились Smile
Спасибо, что заглянули Smile
11.04.2020
Как я уже писала в инстаграме, очень крутые фотографии у Вас получаются Love на них также можно смотреть и вдохновляться. Я тоже вчера там рассматривала пины, много классных идей Love
11.04.2020
Я рада, что была полезна Smile Писала этот отзыв давно, но вдохновение пропало. А благодаря таким вот комментариям в инсте, вчера очень сильно вдохновилась и закончила Smile Спасибо огромное Smile
Вот я отстала от жизни ?‍♀️
О интересных приложениях узнаю только из ТОПа Айрека ?
11.04.2020
Я тоже многое здесь узнаю Smile
11.04.2020
Я тоже не так давно познакомилась с приложением и просто поражаюсь сколько креативных идей можно воплотить через фото
Классное и полезное приложение
11.04.2020
Обожаю это приложение. Захожу туда получить порцию эстетического кайфа)
11.04.2020
Это точно, эстетики там хватает Smile
А я там картинки «с добрым утром» беру))
Тоже отличная идея Smile
11.04.2020
Обожаю пинтерест. Рецепты даже и не думала что там есть, а вот идеи декора обожаю там подсматривать. Конечно пока не воплотила ни одно фото от туда, но эти картинки вдохновляют меня на творчество ?
Это здорово Smile
11.04.2020
Обожаю этот сайт. Там очень много вдохновляющих фото по рукоделию и руки так и тянутся творить и вытворять Smile
Точно Smile Сама там для вязания нахожу идеи Smile
11.04.2020
Правда не могу придумать пост под это фото.
Проджект пэн. Wink
Была такая мысль у меня. Спасибо Smile Наверное, так и поступлю Smile
11.04.2020
контент этого приложения очень вдохновляет! Smile
Ага Smile
11.04.2020
Мне чет не зашел пинтерест... очень много высасывает времени. А относительно идей, эффект порой обратный. Повторять не хочется. А придумать что-то свое кажется уже не реальным. Вроде уже все придумано.
11.04.2020
Я обычно беру за основу, а там уже кручу по всякому идею Smile
11.04.2020
Очень красивые фото вы делаете ? тоже очень понравилось с бокалами ❤️ и на джинсовой ткани очень эффектно смотрится. Я Пинтерест больше использую для поиска информации об учебе, чтобы с ребенком дополнительно заниматься) также смотрю идеи макияжей) Очень полезное приложение, каждый найдет для себя то, что нужно именно ему)
11.04.2020
Спасибо большое Smile Да, этим мне приложение и нравится, для каждого есть полезная информация Smile
Крутая идея с бокалами! Wink
Обратила внимание, что на фото с бокалами в одном помады, а в другом - блески и бальзами. Можно написать что-то типа - помада vs блеск и раскрыть эту тему.
Отличная идея, спасибо Smile
Красивые у вас получились фотки ?
19.05.2020
Спасибо Smile