Опубликовано 23 Ноябрь, 2018 - 22:27

Мицеллярная вода - мой выбор, после всего перепробованного. Было молочко, лосьоны, двухфазные средства. Одним лосьоном я была очень довольна, но его убрали из продажи, и пришлось искать что-то новое. Начала покупать мицеллярку, и такой формат мне стал больше нравится, так как можно ухаживать не только за глазами и губами, но и за всей кожей лица. Но главное моё недовольство заключалось в том, что у меня очень чувствительная кожа век, и к тому же я ношу линзы, в связи с этим молочко просто отпадало, оно попадало в глаза и оставалось на линзах пленкой, от которой надо было быстро бежать и снимать их. Если кто не знает, нюанс при ношении линз - сначала снимаются линзы, потом убирается макияж. При нанесении макияжа всё наоборот, сначала надеваются линзы, потом макияж. Но, приходя с работы домой и, зная, что тебе никуда сегодня не надо, так приятно очистить своё лицо от всей гадости и нанести какое-нибудь маслице или сделать маску. В итоге, было табу на молочко, двухфазники туда же, потому что они пенились и беспощадно попадали в глаза и на линзы. Идеальным вариантом оказалась мицеллярка для чувствительных глаз. До Кафе Красоты у меня было три вида мицеллярок. И во всех были какие-то недочеты. Одна очень щипала глаза. Вторая - вызывала что-то типо аллергии, я долго не могла определить от чего у меня такое лицо, так как мицелляркой я люблю пользоваться на всю кожу лица, тональниками почти не пользуюсь. Третья - не качественно снимала обычный макияж. И ей же мне пришлось убирать мой свадебный макияж, это был какой-то ужас! Я пыталась его стереть часа полтора.? И хотя у меня очень жирная кожа век и тени к концу дня сами скатались и практически удалились, но это всё равно не помогало смыть их остатки. Кожу от тональника пыталась отмыть очищающим гелем и сверху мицеллярка, но куда там! В общем, с утра я проснулась очень страшной пандой, новоиспеченный супруг был испуган таким поворотом событий.? С утра опять нещадно терла веки, но окончательно макияж смылся только дня через три. Психанула я тогда конкретно.

Честно скажу, на гарньер заглядывалась часто, но останавливала цена, а потом я стала копаться в составах, и успокоилась что всё-таки не купила знаменитый гарньер.

Постепенно переходя на натуральную косметику и будучи вечно недовольной разными смывашками, мой взгляд привлекла мицеллярная вода от Кафе Красоты.

Заказывала через СП с российского сайта.

Цена была демократичная, а главное - натуральный состав!

Внешний вид очень милый, изумрудно-зеленая баночка.

Жидкость полностью прозрачная, при встряхивании образует пузырьки.

Состав: Aqua, Sea Water (Морская Вода), Camellia Sinensis (White Tea) Leaf Extract (экстракт Белого Чая), Viola Tricolor (Viola) Extract (экстракт Фиалки трехцветной Анютины Глазки), Cananga (Ylang Ylang) Extract (экстракт Иланг Иланга), Betaine natural Extract (экстракт сахарной Свеклы), Squalan (Сквалан), Sodium Cocoamphoacetate, Glycerin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid.

Проверка на экоголике, прям как маслом на душу:

Информация от производителя на русском и на английском:

И в текстовом варианте:

• Мицеллярная вода мягко и быстро снимает макияж с глаз, бережно очищает кожу, делая процесс ухода легким и комфортным. Экстракт фиалки повышает упругость и эластичность кожи, улучшает рельеф. Экстракт белого чая способствуют активной регенерации клеток, омолаживают кожу. Экстракт иланг-иланга успокаивает раздраженную кожу, смягчает и питает ее.
  • Нанести небольшое количество мицеллярного раствора на ватный диск и тщательно протереть лицо.
  • Срок годности: 30 месяцев.
  • Объем 200 мл.
  • Производитель: ООО "ДизайнСоап", Россия г.Москва

Срок годности достаточно большой для натуральной косметики, хм.

Крышечка откручивающаяся, дозатор лично для меня не очень удобен, постоянно приходится нажимать на бутылку, чтобы добыть средство на ватный диск. Лично мне больше нравятся такие средства в виде спрея. Но тут уже кто что предпочитает.

Запах практически нейтральный, но у меня супернюх, мне ощущается почему-то запах кокоса. Очень приятный, в любом случае.

А теперь тест-драйф:

Слева-направо:

1. Подводка-фломастер для глаз LUXVISAGE Perfect Color

2. Подводка Pupa

3. Карандаш для бровей

4. Водостойкий автоматический карандаш для бровей Essence superlast 24h eyebrow pomade pencil.

5. Тушь обычная, не водостойкая

6. Гель-корректор для бровей Luxvisage brow styler

7. Консилер

8. Корректор

Тенями, к сожалению, не пользуюсь, но думаю что они тоже хорошо смываются.

Провела один раз ватным тампоном, смоченным мицелляркой:

Еще раз потерла:

Вуаля, чисто!

Но это на руке, на ресницах тушь нанесена обычно толстым слоем, и она смывается с небольшим трением. Утром иногда бывает небольшой эффект панды, но редко, видимо достаточно толстый слой был накануне. Но, это не сравнится с плохой мицелляркой, которая была до этого! Там у меня каждый день была панда, и причем приличная.

А самое главное, мои чувствительные глазки не щиплет, ничего не печёт, и линзы снимать не надо.

Далее протираю всё лицо.

Мицеллярной водой полностью довольна. Буду покупать еще.

Рекомендую!

Достоинства
  • Не содержит вредные компоненты
  • Не щиплет глаза
  • Подходит для ухода за кожей всего лица
  • Состав
  • Ухаживает за кожей
  • Хорошо снимает макияж
Недостатки
  • Дозатор
Delichon urbicaрекомендует