Опубликовано 14 Март, 2022 - 11:19

Я давно присматриваюсь к игре Монополия для ребенка, но из-за цены не решаюсь купить. И тут случайно мне на глаза, в приложении ОЗОН, попалась игра в "Миллионера". Отзывы были положительными, цена смехотворной (230 руб), доставка очень быстрой (через озон экспресс) и я тут же ее приобрела.

Первое впечатление было ВОСТОРГ. Я могу увлеченно играть с сыном, обучая его счету, при этом не испытывая скуки и сам ребенок с упоением считает ходы и денежки Smile Для игры, пятилетний возраст ребенка - самый оптимальный.

Деньги напечатаны на обычной бумаге, очевидно не износостойкой, которая, при частом использовании, скоро превратится в мусор. Если у вас есть время и желание сохранить игру в долгосрочной перспективе, попробуйте приклеить их на картон, вероятно так прослужат дольше.

Отмечу, что все фишки и деньги напечатаны на больших листах, понадобится время, чтобы их вырезать. Поэтому, приобретя заветную коробочку с игрой, не спешите звать ребенка, сначала придется потратить время, вырезая все это.

Игра рассчитана на 4 игроков, как максимум. Мы обычно играем с сыном вдвоем.

Суть игры - купить как можно больше территорий и остаться при этом сказочно богатым))) Не знаю, почему, но я все время проигрываю Sad

Правила простые. На двух игроков раздаются деньги на сумму в 2000 каждому. В приложении к игре указаны правила, они элементарные - садись и играй. Сыну очень нравится, и мне тоже, напоминает детство, когда мы играли в подобную, появляется эдакий азарт.... и понимание, что предпринимателем мне никогда не стать Smile Когда противник встает на территорию, помеченную карточкой другого участника, то платит ему ренту в размере той суммы, за которую куплен участок.

Карточки со знаком вопроса открываются в случае, если вы встали на поле "Испытай удачу". На оборотной стороне карточки содержится текст, из которого ясно, выигрываете ли приз или наоборот, терпите фиаско.
Вставая на поле "Экскурсия", пропускаете два хода, "Бесплатная стоянка" - пропускаете один ход.

Комлектация игры состоит из:

1 игровое поле (мягкий картон)

4 фишки (обычного качества пластик)

1 кубик (сойдет)

16 карточек "Испытай удачу"

48 жетонов (по 12 каждому игроку для обозначения купленного поля: красных, синих, желтых, зеленых)

Банкноты (100 руб - 50 шт; 200 руб - 24 шт; 300 руб - 24 шт).

Игра завершается, когда один из игроков становится банкротом (то есть у него нет денег, чтобы заплатить ренту, купить собственность или заплатить штраф по карточке "Испытай удачу").

Мы иногда, не желая заканчивать игру, берем "в долг" у банка.

Высокую оценку ставлю за возможность весело провести время с ребенком и подтянуть знания счёта!

margaritka17рекомендует