Опубликовано 22 Январь, 2019 - 19:29

• Куплено онлайн (ссылка)

Как же быстро бежит время… Вот вроде только на днях проходила первый скрининг, выбирала подушку для беременных, коляску-мечту, колыбельку, искала бортики и конверт для выписки, а уже надо покупать первую обувь!

За день до 6 месяцев наша прЫнцесса встала. Оперлась на руки моей мамы и поднялась. Ребенок был доволен как удав, улыбка до ушей)) Через неделю мы сходили к ортопеду (зав. отделением, оперирующий травматолог-ортопед), который обратил внимание на то, что она поджимает пальчики, когда встает. В связи с чем велел купить первую обувь. Его рекомендация была следующей:

- низкий жёсткий задник (высокий задник – это уже лечебная ортопедическая обувь для деток с проблемами)

- жесткая фиксация на ноге

- небольшой каблучок

- жесткая подошва

- пока что можно без супинатора, т.к. это обувь не для первого шага, а для того, чтобы расслабить пальчики и научить ребенка опираться на полную стопу (для первого шага нужен будет анатомический супинатор внутри)

Сам ботинок может быть хоть тряпичным, хоть кожаным, хоть с открытым, хоть с закрытым носом – не важно.

На Wildberries взяла Давлекановские сандалии, но они оказались на ооочень пухлую ножку. У нас же в 6 месяцев ножка была тоненькой, миниатюрной, как и сам ребенок собственно))) Сколько ни искали, найти самый маленький, 105 размер оказалось достаточно сложно.

Наткнулись с мамой в Детском мире на единственную пару этих тапочек и конечно же взяли, не раздумывая.

Итак, что мы имеем. Тапочки исключительно для домашней носки, т.к. тряпичные, с милым рисунком, который кстати вполне подойдет не только мальчику, но и девочке. Ну может быть в коляске сидеть, но никак не для хождения по улице.

Полностью соответствует рекомендациям ортопеда - Жесткий низкий задник, довольно жесткая подошва с небольшим каблучком, на худенькую ножку. Закрытый нос, отношу это к плюсам – ребенок не так будет ударяться пальчиками.

Размер 105 на ножку в 10см с запасом в 1 см.

Из минусов – на ботинках присутствуют следы клея, вылезают нитки, к ткани легко прилипают разные ниточки и ворсинки, ребенок запросто снимает их.

Но в целом за данную сумму и для наших целей вполне душевная вещь на твердую 4 с плюсом.

Достоинства
  • Есть маленькие размеры
  • Жесткая подошва
  • Жесткий низкий задник
  • Закрытый носок
  • На худую ножку
  • Соответствуют рекомендациям ортопеда
Недостатки
  • Есть следы клея
  • На ткань прилипает мусор
  • Ребенок легко может снять
  • Торчат нитки
hatatycikрекомендует
Не знаю, а я вот против домашней обуви. Рано вернее. (
23.01.2019
Если бы ортопед не прописал и если бы она стояла на полной стопе, я бы не парилась. А так, я ему доверяю, плюс она все время пальцы поджимает, что не очень хорошо.
Аааа, тогда другое дело. Я просто видимо не совсем внимательно прочла отзыв.
17.02.2019
Симпатичные тапочки! Так забавно наблюдать за малышами в новых башмачках!
17.02.2019
Ага))))) а еще забавнее наблюдать, как они пытаются их снять???
04.03.2019
Мы в таких ходили на улицу летом. Легкие и удобные
04.03.2019
Ого, на улицу?? как же их потом отстирывать??
06.03.2019
симпатичные)
06.03.2019
Спасибо)))
07.03.2019
Нам вообще эта фирма не понравилась. Тапки все как размазня=( Жесткости совершенно никакой(
08.03.2019
Может от веса малыша зависит и от условий, так сказать, эксплуатации (В смысле на улице или дома, часто или редко)? ? моя худенькая, 7300 в 9 месяцев, плюс носим не каждый день эту модель. Жесткая до сих пор. А у моих родителей другая модель Домашек, больше ботиночками, их носим и в хвост, и в гриву, тоже жесткие. Без них дочка гораздо хуже ходит, ноги заплетаются И скользят по паркету. Она падает носом, бесится и плачет((( Так что без них нам никуда
09.03.2019
Мы в садик хотели в них ходить, но выбрали Капику, они более хорошо стопу держат. А в домашках нога будто растекается..
12.07.2019
Какие хорошенькие.)