Опубликовано 8 Август, 2018 - 15:47

полгода или более
    11000 руб. (б/у)

На данный момент моей дочке 3 месяца. И коляски у меня на самом деле 3))) Это новая Адамекс Барлетта, б/у Эсперанза классик и б/у люлька Пег-перего. Плюс еще есть уоуа+, но она не в счет, пттому что из другой оперы😃

Про пег-перего ничего особо сказать не могу, т.к. коляске 9 лет и с амортизацией у нее уже не все хорошо, но она была специально взята для дачи за 2,5т.р. и полностью выполняет свою функцию.

По поводу Барлетты и о том, как выбрать идеальную коляску, я писала очень подробный отзыв. Теперь пришла очередь моей любви))) Моей Эсперанзы. Это не коляска. Это МЕЧТА!!!!!!! ОНА ОФИГЕННАЯ!!!!

А теперь по порядку))

Первый раз я увидела эту красавицу 29 октября 2017 г., когда после первого скрининга поехала в ТЦ Совенок, что находится на Савеловской в Москве. И там я увидела ЕЁ! Она была шикарна! Белая с персиковым… Я влюбилась!!!

Вот в нее я влюбилась....

Но В итоге все равно взяла Барлетту, т.к. часто куда-то езжу и мне нужна мобильная коляска. Но еще полгода продолжала мечтать об образе из детства - белая коляска с большими колесами. В итоге перед самыми родами наш папа подарил мне ее.

ПЛЮСЫ:

1. Шикарная амортизация на кожаных ремнях. Ребенок плавно укачивается даже по отвратительной дороге.

2. Большие надувные колеса. Коляска может быть представлена с двумя видами колес - огромными 35см и чуть меньше, стандартными 29-30 см. Изначально хотела огромные колеса, но наш папа купил со стандартными. Сначала расстроилась, но потом поняла, что и слава богу. С огромными колесами прогулочный блок смотрится инвалидкой((

3. За счет амортизации и колес коляска имеет отличную проходимость.

По любому бездорожью

4. Экокожа. Долго сомневалась насчет нее, т.к. дочка родилась в мае и в люльке гулять надо было летом. Но это было правильное решение. Коляска на солнце греется ровно так же, как и тряпичная Пег-перего, и Барлетта с тряпичным капюшоном. Не больше и не меньше. Но! Она не промокает под дождем!!! Уже несколько раз попадала под дождь. Я - мокрая, а внутри коляски все сухо.

5. Большая люлька. Внутри все из хлопка, который легко можно снять и постирать

6. Регулировка высоты ручки.

7. Капюшон очень низко опускается!!! Один из моих пунктиков при выборе коляски на ряду с амортизацией и защитной шторкой (см. п.8 ). Он опускается практически до самого низа, поэтому ребёнок защищен от солнце ,и почти полностью от ветра.

8. Поднимающаяся защитная шторка от дождя и ветра. Благодаря ей ребёнок полностью защищен от ветра и дождя. То есть можно гулять даже В очень ветреную погоду.

9. Железная корзина для покупок. В нее много влезает. Можно положить тяжёлое. В Барлетте корзина тряпичная и маленькая, больше 2кг класть нельзя.

МИНУСЫ:

1. Основной - это достаточно приличный вес. Шасси весят около 7-7,5кг, люлька 5-6 кг, плюс ребенок уже 5кг. Плюс сумка мамы)))) и вот вам 20кг. А если еще и арбузик какой, или с молочной кухни с 11л молока…. Но на управляемость коляски это никак не влияет. Лично мне это доставляет неудобства только на спуске или подъеме коляски в подъезде на 10 ступенек. У нас не очень хороший и достаточно крутой пандус. Даже при моих 50кг управлять коляской достаточно легко.

2. Иногда придется менять кожаные ремни. Предыдущий владелец за 1,5 года использования 1 раз поменял их. Но наши папы и дедушки с этим спокойно справлялись, когда нас в подобных колясках возили. Наш папа практически сразу купил обычный кожаный ремень и заменил ремни.

В сравнении с Барлеттой, Эсперанза на несколько шагов впереди! Если будет когда-нибудь второй ребёнок, то с поворотными колесами будет только прогулочная коляска, ближе к полугоду-году, когда ребёнок уже будет сидеть и нужна будет именно легкость коляски. Люлька будет на классической базе и с хорошей проходимостью и амортизацией. К сожалению, в нашей стране коляски типа Stokke возможны только наверное в Москве на отличной дороге или в торговом центре. Да простят меня владельцы таких колясок)

ПС У меня версия три в одном. Прогулочный блок еще не тестила (дополню отзыв, когда пересядем), автокресло без вкладыша для новорождённого, поэтому мы сейчас автокресле от Барлетты, где есть этот вкладыш. Автокресло от Эсперанзы для нас пока большое.

ДОПОЛНЯЮ ОТЗЫВ В СВЯЗИ С ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ

В общем за 8 месяцев мое отношение к коляске не изменилось. Люлькой была довольна. В 4.5 месяца моя барышня отказалась в ней лежать и мы перелегли в прогулку.

У прогулки спинка раскладывается полностью, 180° (когда писала комменты, еще не разобралась, что можно совсем опустить, а не только до 175). Он очень тёплый!!!! На третьем фото видно, что ребенок словно в конверте вверху - на блоке такие как бы бортики, которые хорошо защищают от ветра. Чехол на ножки также хорошо защищает малыша, зазоров как в той же Барлетте нет. К тому же в Барлетте (см.отзыв на нее) чехол сильно оттопыривается и ребенок истерит, т.к. не видно ничего. Здесь же мы гуляем в полулежачем состоянии (Хотя уже с 5.5 месяцев сидим), и ребенок глазеет по сторонам. Так же к плюсам отношу глубокий капюшон на прогулке, он опускается до низа. Подножка поднимается в горизонталь. Есть 5-точечные ремни. И огромный плюс - коляска не смотрится пардон по-дибильному как Барлетта. По сути для летнего малыша можно сразу пользоваться прогулочным блоком. Единственные 2 минуса - небольшое окошко для проветривания и не очень удобно опускать спинку, т.к. надо рукой вовнутрь , под капор залезть, но это мелочи.

Коляской довольна на все 200%!! Если будет второй малыш, возьму такую же. Ну или эту продавать не буду )) пока не решили.

В прогулочном блоке малыш хорошо защищен от ветра

Upd от 22.07.2022

Ради интереса залезла на Авито посмотреть если еще такие коляски в продаже. Мало того, что есть, так ещё и описание у многих с моего отзыва🤣

Отзывы на детские товары:

Красивая колыбелька, которую дочка совсем не оценила

Подушка-выручалочка для беременных и для кормления

Сайт, где брала хорошие бортики и конверт на выписку

Отзывы на подгузники и наши любимые игрушки

Достоинства
  • Амортизация на ремнях
  • Большая люлька
  • Большие надувные колеса
  • Добротная экокожа
  • Отличная амортизация
  • Очень красивая
  • Регулируемый козырек на люльке
  • Удобна в уходе
  • Удобный теплый прогулочный блок
Недостатки
  • Всё-таки немного громоздкая
  • Для себя не нашла
hatatycikрекомендует
15.10.2018
Отличная коляска?Только я вот и не взяла из за прогулки. Про инвалидку рассмешила ???
15.10.2018
Я сейчас уже прогулку поставила. Очень теплый блок! С люлькой конечно не сравнится, но чехол хороший, зазоров нет, капор опускается еще ниже, чем у люльки. Спинка раскладывается в 175°. Норм кстати смотрится. А вот на самых больших колесах было бы убого. В общем коляской на все 100 довольна. А пег-перего не нравится совсем. Не понимаю, чего от нее все так прутся Sad
16.10.2018
Здорово,что ты довольна.?Я хотела сначала тоже купить перегу бук и передумала.
18.07.2019
Вот у нас подобная была, только я влюбилась в огромные колёса и именно их мы купили)) Проходимость - шикарная, управляемость легчайшая - чудо!
Прогулочный блок забавно смотрится, но ассоциаций с инвалидной у нас никогда не вызывал. Но опять же у него проходимость на высоте, мы любили гулять по лесным тропинкам (иногда заснеженным). А ещё я приноровилась 2-х детей одновременно возить, тоже удобно и никому не обидно)
18.07.2019
Стильная, красивая, удобная коляска. Название отзыва соответствует качеству)
18.07.2019
Я реально от нее в восторге! Продали буквально за неделю. Будет второй - будет такая же