Опубликовано 22 Сентябрь, 2014 - 09:24

Этот крем для ног (а точнее, для стоп) хорошо подойдет для ежедневного ухода, но экстремального смягчения от него ждать не стоит - он не может справиться с трещинами на пятках или натоптышами. Зато он замечательно действует в другом направлении - при ежедневном использовании он устраняет неприятный запах, освежает кожу стоп и снижает потливость.

Производитель обещает освежающий эффект, смягчение и увлажнение кожи.

Water (aqua), alcohol, olea europaea (olive) fruit oil, lanolin, magnesium aluminum silicate, fragrance (parfum)*, commiphora myrrha resin extract, hydrolyzed beeswax, sodium beeswax, calendula officinalis extract, limonene*, linalool*, citronellol*, geraniol*, citral*, coumarin*.

Смягчающие компоненты здесь - оливковое масло, ланолин и растительные экстракты. Magnesium aluminum silicate в данном случае - белая глина, или каолин, которая по задумке производителя должна обеспечивать сухость ног. В качестве освежающего и дезодорирующего компонента названы эфирные масла, но их я в составе не вижу, могу предположить, что имелись в виду вещества, начиная с лимонена и далее - насколько я знаю, возможно их получение из эфирных масел.

В составе есть спирт, но пусть вас это не пугает, - запаха спирта у крема нет, и кожу он не сушит. Думаю, именно благодаря спирту средство относительно долго хранится и очень легко и быстро впитывается (минут за 5 - полностью). Консистенция очень легкая, наносится и распределяется без проблем.

Запах у крема цитрусовый, и, хоть он и приятный, он довольно-таки сильный, после нанесения я всегда мою руки.

Крем действительно имеет охлаждающий эффект, но не ядреный, а мягкий и приятный. Очень комфортно пользоваться кремом перед сном после тяжелого дня - он действительно снимает усталость.

Кожу он смягчает, однако, как уже было сказано, если на коже стоп есть совсем грубые и отвердевшие участки, смягчить их этот крем не в состоянии. Для борьбы с такими проблемами я использую педикюрные носочки. А вот для поддержания сухости и свежести он очень хорош!

Итог: кремом приятно пользоваться и он помогает поддерживать кожу стоп в хорошем состоянии, но вот привести ее в такое состояние самостоятельно он не может, слабоват. А ведь на коробочке были и такие обещания. За это сняла 1 звезду.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Охлаждает
  • Смягчает кожу
Недостатки
  • Не смягчает натоптыши
totadehelleрекомендует