Опубликовано 22 Апрель, 2016 - 18:01

О, Fussbalsam от Weleda, прочно занявший своё место на углу моей прикроватной тумбочки и даже в ручной клади моего багажа!

Это так, лирическое отступление:) Всем привет! Неудобно писать о проблемах ног, но раз уж взялась писать о чём то честно, так придётся. Никто пожалуйста не смейтесь, а кому помогу советом избавиться от тех же самых неприятностей, то рада буду за нас всех:)

У меня вечная проблема это натоптыши: какую бы пару обуви не купила- обязательно будет мозоль! не на пятке, так на мизинце! И при каждой покупке обуви уже даже надеюсь что кожа вроде уже в этом месте так загрубела, что ну какая уже мозоль?! ан нет. Короче, некрасиво, неприятно и вообще нехорошо. Периодически распаривать и всё это удалять- это конечно же. Ну а если нет на это времени, а делать срочно что-то, помимо пластыря надо, то тут меня спасает бальзам для ног Веледа. Он смягчает загрубевшую кожу; ранки же обволакивает чем-то полезным и заживляющим, и к утру освежёнными ножками приятно даже потереть друг о дружку!

Следующая проблема многих активных людей-это потеющие ноги и от того даже может быть пахнущие- её тоже в принципе уже нет. Главное, после утреннего душа, не забыть снова нанести крем. У него очень густая консистенция, интересный натуральный цвет, а запах какой-то добрый... не знаю, мама в моём детстве очень любила натуральную косметику, так вот много чего из Веледы мне маму молодую напоминает:)

Для тех, кому принципиально интересно, состав следующий:

Ингредиенты: водно-спиртовая вытяжка из мирры и цветков календулы, арахисовое масло, смесь натуральных эфирных масел, глицерид ряда жирных кислот, ланолин, спиртовой ланолин, мыла пчелиного воска.

И да, как бонус к вышеперечисленным результатам использования: его можно даже применять и для подмышек. Лично для меня это открытие:)

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Быстро заживляет ранки
  • Можно использовать как антиперспирант
  • Охлаждает
  • Смягчает кожу
Недостатки
  • Руки потом лучше помыть, хоть и пятки были чистые