Думаю, все, кто по каким то причинам остается дома, натыкаются на этот сериал. По началу затягивает, но если начать думать, что там такое вешают на уши..
Сюжет прямо таки незамысловат: бабулька а ля Ванга, видит все и всех, имя определяет еще на подходе, решение всех проблем знает. Разумеется, бабку никто не слушает (но исправно к ней ходят), в результате все совсем плохо становится, и лишь в последний момент все налаживается. Как вывод-все проблемы от того, что живут не по приметам.
Каждая серия-новая примета. Причем приметы придуманы на "коленке", типо помылась мочалкой другого члена семьи-можешь прощаться с семейным счастьем. Никакого отношения к реальным народным приметам не имеют, ну, может быть, за редким исключением.
Таково строение почти любой серии. Социальный драматизм накручивается так же тем, что сталкиваются свекрови и невестки, первые и вторые жены, мужья и любовники.
При более пристальном внимании можно обнаружить, что образ бабки не так уж и продуман, она то видит, то не видит, то знает, как зовут незнакомого посетителя, то спрашивает, а что случилось?
Деревенский быт это отдельная песня. Все заняты какими то странными делами, мотают нитки из одного клубка в другой, перебирают сушеные растения, зерно в мисках, и т.д. Ну ок, быт деревенской колдуньи. Но при этом у внучки ноутбук, она строчит в соцсети посты про бабку.
Как и всякое бульварное творчество, это затягивает. Особенно когда хочется отдохнуть и не думать ни о чем.
Жаль только, что находятся люди, которые верят во все это, и отдают деньги мошенникам, которые выдают себя за бабку. Собственно с предостережения этого и начинается сериал.