Опубликовано 1 Февраль, 2022 - 18:56

80 р

Я уже один отзыв писала на прокладки, и честно, меня это не вдохновляет, поэтому не собиралась больше делиться своими мыслями. Но эти прокладки меня просто вынудили, и я не удержалась.

Так как у меня обильная менструация, поэтому решила попробовать что-нибудь побольше, такие как Kotex ultra night Fast absorb.

Гигиенический прокладки
Думаю, что раз длиннее, то значит лучшие прокладки. Купила их в обычном магазине, плюс приобрела порошок. Позже объясню почему это важно.

Характеристика

• Фирма – Котекс
  • Толщина – тонкие
  • Ночные – 6 капель
  • В упаковке 6 шт, но бывает и 7 шт
  • Срок годности – 5 лет.
  • Где сделано не нашла, кажется, Чехия.
  • Стоимость – 80 р.

Мои проблемы

Обильные месячные, поэтому первые дни, я провожу рядом с туалетом. Мне не хватает прокладки на целый день, потому что может ливануть так, что прокладка не выдерживает. Для сравнения, максимальных тампонов мне хватает на 1,5-2 часа, причем, с ними еще прокладка, которая тоже может быть вся залита. Это действие миом и, к сожалению, у меня мало шансов для лечения, настаивают на удалении.

Ладно не будем о плохом. Ночью при месячных я встаю по 3-4 раза, иногда чаще. Сплю на боку, потому что так меньше шансов быть залитым, но всякое бывает. Для таких случаев я и приобрела ночные прокладки.

Прокладки Котекс

Описание от производителя

Преимущества продукта

Изделие имеет на 8,5 см длиннее основу и эргономичную форму, поэтому уберегает от протеканий.

Мягкая сетка верхнего слоя мгновенно проводит влагу и приятна к телу.

Система Fast Absorb быстро распределяет и удерживает выделения внутри.

Двойные боковые барьеры позволяют спокойно спать на боку.

Эластичные крылышки фиксируют прокладку и предотвращают ее сминание.

Упаковка

Упаковка большая, в большую сумочку может не влезть. В нее входит 6 штук. Материал обертки шелестящий полиэтилен выполнен с преобладанием белого цвета. Нанесен рисунок ночи: месяц и звезды, как бы говоря, что прокладки ночные, т.е. супер-пупер впитывающие. Вся информация есть, кроме состава и непонятно, что за поверхность на самой прокладке: хлопок или сетчатая, которая похожа на прорезиненное покрытие.

Этот материал для многих покупательниц играет большую роль.

Они стандартно запакованы, приходится немножко натянуть в разные стороны полиэтилен, и он разойдется по шву.

Информация нанесена, но такой мелкий шрифт и так компактно написано, что не каждый с дальнозоркостью рассмотрит.

Внешний вид

Каждая прокладка в индивидуальной упаковке.

А вот качество обертки напоминает одноразовые халаты или шапочки в больнице. Что-то типа тонкого, ворсистого материала. Я так подозреваю, что они должны быть биоразлагаемые, но информацию о них не нашла. Сама прокладка бело-голубого цвета, с какими-то звездами сзади. Нижняя ее часть из неплотного полиэтилена, чтобы не протекала. А вот верхняя мягкая, но вряд ли хлопок. Пробовала я такие поверхности, если количество жидкости не много, то она хорошо распределится под верхним слоем и ничего не будет пачкать. А если хлюпнет, то верхняя часть все равно будет мокрой и пачкает все подряд, я имею ввиду тело.

Длина прокладки 32 см – это вселяет уверенность, но вот крылышки на фоне ее выглядят малюсенькими.

И сразу могу сказать, что это фигня, а не крылья.

Использование

Запах

К сожалению, как пахнет прокладка я не могу сказать, потому что, как указала выше, я сглупила и бросила упаковку в пакет вместе с порошком. Прошло несколько часов их совместного пребывания и прокладки перетянули на себя запах порошка. Сами прокладки лежат уже месяц отдельно, но до сих пор я слышу этот чудовищный запах химии. Не повторяйте мою ошибку и не кладите средства личной гигиены с чем-то резким и отвратным, потому что потом этот запах может не выветрится.

Длина

Огромные размеры производитель относит к плюсам, но не я. Для ночи может быть, потому что если случайно вы перевернетесь с боку на спину, то есть шанс, что прокладка спасет ваше постельное от некрасивых красных пятен. Но если вы собираетесь применять ее днем в общественных местах, то огромные размеры - это скорее минус. Во-первых, она занимает много места в сумочке, во-вторых, ее нужно прицепить и расправить по длине трусов, в-третьих, не думайте, что она защитит на все 100%, потому что есть шанс что выделения, если они обильные могут не впитаться, а вылиться за пределы трусов.

И трусы будут чистые, а вот юбка или штаны нет. И лучше не ждать, пока она наполнится от начала и до конца, а поменять ее, как только заполнится посредине или через 3 часа, как советуют гинекологи.

Клей

Клеевая полоска расположена только по центру и на крыльях, как и во многих прокладках.

Но здесь проблема в том, что прокладка большая, а крылья маленькие и если попробовать клеевую основу, то сразу поймете, что держаться будет на честном слове. Площадь крыльев и клея маленькая, расположена тоже не по всей прокладке, а по центру, соответственно бока и края будут ерзать и неплотно прилегать. Я постаралась ее изогнуть так, как она ляжет согласно женским изгибам. И вы видите, что края не прилегают, они отстают, их нужно поправлять. При этом полоски по периметру, которые должны укреплять прокладку будут пачкать тело, когда намокнут.

Верхняя поверхность

Она тонюсенькая, достоинство ее в том, что она не натирает тело. Обычно у меня красные полоски на теле после месячных и приходится использовать крем для заживления, здесь такого нет. И скажем, задняя часть не прилипает к прокладке. Не знаю, как обстоит дело летом, но сейчас комфортно.

Но эта же поверхность и является недостатком, потому что она через время ношения может просто порваться.

У меня бывает, что если есть возможность подмыться и поменять прокладку, то я ею пользуюсь и днем. Например, забежала домой в туалет, сделала дела, нацепила трусы и побежала дальше. А здесь тело после омовения нужно хорошо вытереть и дождаться полного высыхания, потому что, если оно влажное, прокладка к задней части прилипает, а потом просто верхний слой рвется. Так что тонкость не всегда хорошо. Для сравнения приложу фото, где тонкая поверхность, но более надежная, чем у Котекс.

Впитываемость

Я считаю средняя. Если у вас идет немного и равномерно, то думаю они подойдут. А у меня за счет миом, как бы описать, как поток. Сейчас хлюпнуло, причем много и с кусками свернувшейся крови, а потом может и полчаса ничего не происходит.

Но мне нужно, чтобы весь этот наплыв впитался и стараться бежать в туалет, чтобы сменить прокладку, иначе второго такого «хлюпа» не выдержит.

Итог

Я не в восторге, скорее очень разочарована этими прокладками. Мне не понравилось практически все: размер, который фактически почти не используется и занимает много места, клей, который слабо держит прокладку, поверхность, которая разрывается от небольшого усилия. Я их не советую для покупки, да и сама больше не куплю.

Достоинства

Находится в индивидуальной упаковке

Не натирает кожу

Недостатки

Маленькие крылышки

Слабая клеевая основа

Скручивается задняя часть

Средняя впитываемость

Достоинства
  • Длинные
  • Мягкие и приятные
  • Мягкий верхний слой
  • Не вызвали молочницу
  • Ночные
Недостатки
  • Вся прокладка - сплошной недостаток
  • Маловата передняя часть и крылышки
  • На упаковке не указан состав
  • Недостаточная защита
  • Рвется сеточка
Непостоянствоне рекомендует
Да уж. Не позавидуешь((
Если у вас такие обильные кровотечения, может, вам урологические прокладки попробовать, чем черт не шутит.
Спасибо, не слышала, почитаю.