Опубликовано 20 Февраль, 2024 - 16:39

Всем привет, так уж получилось, что по женской линии у всех в моем роду были очень обильные выделения, и меня понесло туда же течением. С самого детства у меня очень обильные менструации с большим количеством сгустков(что естественно, то не безобразно). Так как тампоны мне нельзя, я пользуюсь прокладками. Начинала я с Naturella, не советую никому, запах протухшей рыбы, как вспомню, так вздрогну, потом перешла на Always, от них появилось раздражение. Одна из подруг посоветовала мне Kotex natural, то так как для меня это абсолютно новая фирма, мне стало интересно попробовать несколько разных видов. Так я и перешла на Kotex Ultra Night.

Средняя цена: 124 рубля за 1 упаковку.

Доступность: Аптеки, маркетплейсы, сетевые магазины.

Для меня очень важно, чтобы прокладки были максимально длинные и широкие. Как то раз поехала я на концерт в другой город, дорога была дальняя, и конечно же именно в этот момент у меня началась менструация,я тогда использовала always, когда мы приехали на концерт, я заметила, что у меня "очень красивое красное пятно' на штанах, какой это был позор девочки. Поэтому после такого провала, такие свойства как впитываемость, длинна и ширина стали #1 в моем выборе прокладок. Перейдем к самой "интересной" части.

Прокладка имеет достаточно компактный вид, приятный материал на ощупь, легко открывается. Все как я люблю, достаточно широкая, с мягкими крылышками, защищает от протекания, так как я пользуюсь ими больше года, я могу сказать, что на трусах ничего не остаётся, даже если выделения попадут на крылышки. 30 сантиметров в длину, действительно Ultra, производитель полностью оправдывает свои слова.

​​​​​​

Сама прокладка имеет сетчатую поверхность внутри находится полимер-абсорбент, простыми словами то, что впитывает жидкости. По-моему опыту, хочу похвалить, то что в отличие от Always (а там тоже сетчатая поверхность), Kotex не вызывает раздражения, даже если вы передержали прокладку. Перейдем к опытам. Для более реалистичной картинки, я взяла красную гуашь и налила 50 мл воды в стакан. В норме, у женщины за день уходит от 30 до 60 мл крови. Лично у меня уходит столько крови на 1 прокладку, а я меняю 2-3 прокладки в день. Так выглядит прокладка, впитавшая в себя 50 мл жидкости. Как вы видите заполнена она не на 100 процентов. По ощущениям прокладка стала тяжелее, но при этом ничего не протекло. Буквально через минуту, я приложила сухую салфетку, чтобы проверить как хорошо впиталась жидкость. Как видите результат на лицо. На салфетке почти не осталось следов, что говорит о прекрасной впитываемости.

Так же удобно то, что на прокладке если липкая лента для удобства закрытия. (Я, как мать, сравниваю сразу с подгузниками, в некоторых видах трусиков-подгузгиков нет этой липкой ленты. Ты этот подгузник сворачиваешь, а он разворачивается и показывается во всей красе). Поэтому девочки, наличие липкой ленты очень важно😁

За год моего использования Kotex ни разу не было раздражений, каких-либо неприятных запахов, а особенно конфузов с протеканием. Я очень довольна этой фирмой, особенно за такую стоимость, поэтому смело могу посоветовать её вам. Если вы не любите прокладки с сеточкой, у Kotex есть линейка Natural, о ней я тоже напишу обязательно отзыв. Спасибо за внимание

Достоинства
  • Абсолютно без запаха, не вызывает раздражения
  • Большая впитываемость
  • Длина
  • Доступность
  • Защита от протекания
Hostressрекомендует
20.02.2024
Да, они очень хорошие . Я тоже их беру и ещё Котекс хлопок
20.02.2024
Ну вот хлопок по идее и идут линейка Natural