Опубликовано 7 Июль, 2022 - 17:00

ВСЕМ БОЛЬШОЙ-БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ! Меня зовут Виктория и ко мне на - ТЫ!

Сегодня я хотела бы рассказать о пользе жидкой соли от фирмы Dr. Aqua, которая является многофункциональным продуктом и наверняка пригодится каждому, кто любит уход за своим телом снаружи и изнутри! О пользе данного продукта, я думаю, знает любой с раннего детства, лично я применяю данный продукт по огромному количеству различных назначений, с детства купаюсь с солью в ванной, делаю домашний скраб для роста волос, а также - антицеллюлитный скраб для тела, ускоряю рост ногтей, делая их более крепкими и здоровыми и много-много еще!

ВСЕ САМОЕ ВАЖНОЕ:

• место покупки: [ссылка]
  • цена: очень бюджетная - в районе 100-150 российских рублей
  • объем: 600мл
  • что нам пишет производитель:

Жидкая соль - универсальный инновационный продукт по уходу за кожей, производится из кристаллической природной морской соли Верхнекамского месторождения. Она идеально подходит для проведения SPA-процедур. Регулярное применение жидкой морской соли поддерживает процесс обновления клеток кожи, усиливает ее защитные функции, сохраняет молодость и здоровье.

ДИЗАЙН/ОФОРМЛЕНИЕ: ранее я уже писала о йодобромной соли от данного производителя, которая просто покорила меня с ног до головы (в прямом смысле этого слова), так вот тюбики с данной солью у них одинаковые, меняется лишь название продукта, этикетка и описание. Соль находится в пластиковом прозрачном тюбике необычной формы, мне нравится такой дизайн углублений с двух сторон посередине - так намного удобнее держать бутылочку, она не выскальзывает из рук и нет вероятности случайно разлить/налить лишнего:

на оборотней стороне информация представлена уже более развернуто и подробно, там прописан состав, способ применения, пару слов о производителе, объеме и тд: также не могу не отметить удобство того, что на самом тюбике имеется разметка с количеством и объемом соли, не нужно наливать "на глаз", все понятно и доступно: крышка винтовая, при первом применении на ней находилась этикетка, что гарантирует тот факт, что до Вас продукт не вскрывал и им не пользовался. Крышка качественно и надежно закручивается и с легкостью откручивается, не проливается и не подтекает: сама жидкая соль наполняет баночку на 90%: СОСТАВ: краткий, понятный и натуральный! В составе нет красителей, добавок, каких-то ароматизаторов, перед Вами естественный и полезный продукт:

Вода, соль морская природная с микроэлементами

ЦВЕТ/ЗАПАХ/КОНСИСТЕНЦИЯ:

• цвет: совершенно прозрачный, как вода
  • аромат: без явного запаха
  • консистенция: жидкая, опять же - напоминает обычную воду

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ: я пробовала все рекомендации производителя по применению: и для волос, и для лица, и для ногтей и, конечно же, для тела. Насчет последнего хочу сказать, что мне просто жалко использовать всю баночку соли на ванную процедуру, поэтому, поступаю более рационально и делаю с данной солью тоники для проблемной кожи лица, тоник для ускорения роста волос и тд. Например, для того, чтобы создать 100% натуральный и полезный продукт для кожи, достаточно смешать данную жидкую соль 1:2 с обычной водой, такой раствор я распыляю из пульверизатора 2 раза в день во время ухода за кожей. Для создания тоника (спрея) для волос я мешаю данную соль 1:1 с водой и также распыляю из дозатора на корни (длину не трогаю, так как соль может сушить волосы), далее - смываю все теплой водой с использованием шампуня. Чтобы снять отечность, снять напряжение в теле и, опять же, подсушить нежелательные высыпания, например, на спине, Вы можете принять ванну с этой солью, растворив 300 мл (полбутылки) в ванной. Как делать ванночки для ногтей и принимать ванные процедуры с данной солью написано на этикетке на оборотней стороне:

Маска для волос - укрепляет корни волос, улучшает доступ кислорода к волосяным луковицам, улучшает рост волос и нормализует работу сальных желез. Растворить 200мл Жидкой соли в 1 литре теплой воды. Обильно смочить корни волос раствором и оставить на 15-20 минут. Затем тщательно промыть волосы с шампунем.

Применять не чаще 1-2 раза в неделю. Курс 6-8 процедур

Тоник для лица – глубокое очищение пор, освежает, тонизирует кожу и готовит её к нанесению питательных и увлажняющих средств.

Развести жидкую соль в пропорции 1 к 2 с теплой водой.

Жидкая соль – отличная основа для домашней косметики!

Уход за телом - оздоровительная ванна - 300 мл жидкой соли налить в 150л воды при температуре 37-38° Продолжительность принятия ванны 10-20 минут. Для достижения оптимального эффекта рекомендуется 5-6 ванн. Прием ванн через день.

ЭФФЕКТ/РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ: безусловно, при правильном использовании данного продукта можно добиться просто "вау" результата за короткий промежуток времени без использования дополнительных продуктов! Например, морская соль убирает чрезмерную жирность лица, обладает антибактериальным эффектом, что является отличным свойством для проблемной кожи, способствует быстрому затягиванию ранок (в том числе прыщиков и следов от них). Соль от Dr. Aqua ускоряет рост волос, убирает перхоть, если у Вас жирная кожа головы, то этот продукт способен регулировать себум, что поможет дольше сохранить свежесть и чистоту волос. Данная соль способна убрать чрезмерно сильные отеки в теле, расслабить организм, например, после тяжелого дня посредством принятия ванной, также можно добавить несколько капелек эфирного масла лаванды для полного погружения в атмосферу спокойствия и расслабленности!

Подводя итог, хочется сказать, что морская жидкая соль для ванн от фирмы Dr. Aqua является моей находкой для ВСЕГО! С ней с легкостью можно сделать банальные ходовые процедуры намного приятнее и эффективнее, а стоимость и спектр использования вряд ли кого-то сможет оставить равнодушным!

ЕСЛИ У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - ЗАДАВАЙТЕ! С РАДОСТЬЮ ОТВЕЧУ НА ВСЕ И ПОМОГУ ЧЕМ СМОГУ!

Достоинства
  • Аромат
  • Без красителей
  • Большой объем
  • Высокая эффективность
  • Дешевая
  • Доступная цена
  • Многофункциональная
  • Натуральный состав
  • Очень полезная
  • Ощущение что ты на море
  • Растворяется без осадка
  • Стильный флакон