Опубликовано 27 Февраль, 2014 - 06:14

Это мыло я купила себе в августе прошлого года. Еще немного есть на дне банки. Просто на работе была такая возможность заказать для себя оптом бытовую химию и косметику. При выборе руководствовалась восхищенными отзывами и решила приобрести себе.

Красивый дизайн баночки, дозатор очень удобный, оптимально дозирует мыло, баночка большая 500 мл.

От производителя «мыло на основе органического экстракта алоэ вера и молока восстанавливает и увлажняет кожу, насыщает питательными веществами, успокаивает ее, придает ощущение невероятной мягкости, нежности и частоты».

Состав вполне натуральный, разберем его:

Organic Aloe Barbadensis Leaf Juice (органический экстракт алоэ вера) - обладает увлажняющим, противовоспалительным, успокаивающим, смягчающим и регенерирующим действием, содержит активные вещества, исключительно эффективные при местном применении.

Milk (молоко) – это уникальный продукт, в котором содержится большое разнообразие витаминов, микроэлементов, белков, ферментов, молочных кислот.

Cocamidopropyl Betaine - Применяется в качестве активной добавки в жидкие, моющие, стиральные и чистящие средства. Имеет хорошие пенообразующие и очищающие свойства, повышает вязкость.

Lauryl Glucoside- Мягкое неионное поверхностно-активное средство из сахара и кокосового масла.

Benzyl Alcohol - Бесцветная жидкость с приятным запахом. В свободном состоянии и в виде сложных эфиров содержится в некоторых эфирных маслах, например жасмина и гиацинта. Используется как консервант и антисептик в кремах, лосьонах, красках для волос, зубных эликсирах, в парфюмерии — как растворитель и душистое вещество.

Benzoic Acid - Консервант Е-210 оказывает антимикробное и антигрибковое действие.

Sorbic Acid- обладает антимикробными свойствами, не токсична, не канцерогенна. В разумных дозах сорбиновая кислота оказывает положительное влияние на человеческий организм

Sodium Chloride- соль, используется как антисептик и компонент вяжущего действия, в частности в зубных порошках и эликсирах, лосьонах, пенах для купания детей, мыле, соли для ванн. Служит также регулятором вязкости и ионной активности растворов.

Citric Acid - Применяется в качестве противозудного, отбеливающего, антисептического, вяжущего средства.

По консистенции мыло средней густоты, светло-зеленого непрозрачного цвета, запах очень вкусный, не резкий, ненавязчивый.

Мыло хорошо смывается водой, кожа не стянута, не сухая, аромат длительное время держится на руках!!! Это мыло также использую и для интимной гигиены, чередуя с Гелем для интимной гигиены Чайное дерево.

Очень экономичная упаковка. Покупала я его в пределах 70-80 руб.

**********************************************************************************************************

Мои отзывы о жидких средствах:

Жидкое мыло Зеленая аптека для рук "Чистотел"

Достоинства
  • Большой объем
  • Кожа не стянута
  • Приятный аромат
  • Руки мягкие, нежные
татьянчикрекомендует
Читать все отзывы 34
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 34
Смотрите также