Опубликовано 7 Август, 2022 - 00:51

7 Лет назад в нашей семье появилась замечательная ушастая декоративная крольчиха, а вместе с ней в доме появились клетка, лотки, поилки и конечно же переноска. На момент покупки кролика мы не знали какую переноску взять. У нашего кота уже была большая корзина и для зайки она явно была великовата. В зоомагазине Бетховен в наличии была всего одна большая переноска для грызунов-Ferplast aladino large.

На момент покупки переноска обошлась чуть дороже 700₽. В неё спокойно помещались два крольчонка.
Цвета у переноски бывают разные, у нас белая с голубым.
Переноска выполнена из пластика полностью. Имеет 2 пластиковые ручки с расширением для ладоней и благодаря этому она не сильно добавляет веса и тянет вниз.

Открывается и закрывается переноска сверху и соответсвенно животное помещается через крышку-люк. Защелкивается она туго и так же туго открывается. Переноска хорошо вентилируется благодаря прорезям в крышке и верхней части. Дно слегка рельефное, в клеточку, как у обычных клеток Ferplast, не скользкое.Вообще сама по себе переноска достаточно тугая и твёрдая. Я всего пару раз ее собирала и разбирала и после бросила эту идею. Самостоятельно без помощи со стороны сделать это достаточно сложно.
По итогу крольчиха у нас выросла что и было логично. Взрослый декоративный кролик в переноску помещается но развернуться в ней свободно не может, а соответсвенно на мой взгляд Aladino Large не слишком подходит для взрослых особей. Сейчас используем ее только что бы поместить кролика туда на время уборки квартиры. На большее она не годится так как маленькое пространство зайка не особо приятно. Она даже грызть пытается пластик.Исходя из всех данных и опыта использования я не могу рекомендовать ее к покупке. Лучше присмотреть обычную кошачью переноску хотя для хорьков она может и подойдёт.
На этом у меня все. Надеюсь данный отзыв был полезен для вас!

Недостатки
  • Не особо то и лардж
  • Сложно разбирать
  • Трудно собирать
Lesarinaне рекомендует