Опубликовано 11 Май, 2015 - 15:28

Всем привет! Если вы ищите качественную переноску для своего питомца на все случаи жизни, то вам стоит обратить внимание на фирму Moderna.

Есть из чего выбрать! Модель Roadrunner представлена в:

• двух размерах: Roadrunner 1 31x51x34 см и Roadrunner 2 35х58х37 см;
  • трех модификациях: T100 - с пластиковой дверью, Т101 и Т201 - с металлической дверью, Т103 и Т203 - с IATA* дверью;
  • четырех цветах: зеленый, голубой, синий, розовый.

* Согласно правилам IATA (Международная ассоциация воздушного транспорта), животные в таких переносках допускаются к транспортировке в самолете. Дверь переноски должна иметь надежный замок, который животное не сможет открыть самостоятельно.

Мой отзыв о Moderna Roadrunner 1 Fun Green с IATA дверью.

Купила я ее для своей кошки с расчетом на то, что мне придется пересекать с ней границу. Поскольку абиссинки небольшие, моя весит 2.2 кг, взяла ту, что поменьше. Кошка может стоять в ней в полный рост и разворачиваться на 180 градусов - все по правилам авиакомпаний.

Весит переноска не много - 1 кг 53 г. Состоит она из двух частей, которые крепко соединяются по бокам семью защелками. Это позволяет компактно ее хранить, сложив половинки одна в другую.

В разобранном состоянии
Тяжелая металлическая дверь с пружинным замком, который "втягивает" в себя два прутика:

В собранном состоянии, замок, ручка
На мой взгляд, ручка могла бы быть надежнее. Но переноска не рассчитана на больших животных, поэтому, не думаю, что отвалиться в пути. Расположена она вдоль переноски - удобно нести и можно в машине пристегнуть ремнем безопасности.

Пока что по назначению использовала только для поездки к ветеринару. После испытания её в аэропорту обязательно напишу, все ли прошло гладко.

Но и без дела она в шкафу не валяется - стоит в квартире вместо домика (без дверцы). В этом есть свои плюсы:

• кошка к ней привыкла;
  • не проблема её туда загнать посадить;
  • меньше нервничает в пути.

Вывод: Недостатков не обнаружила. Покупкой довольна.

➤ Возможно вас также заинтересуют шлейка-жилетка, недорогой фурминатор или система для приучения котов к унитазу.

Достоинства
  • IATA дверь
  • Крепкая
  • Легкая
  • Яркие цвета на выбор
Кеффиркарекомендует
05.07.2015
Кеффирка, как вы слетали? Общие габариты больше разрешенных 115 Аэрофлота...
05.07.2015
Togliattigirl, пока еще ничего не могу Вам ответить.
08.07.2015
"Возле ручки есть двое "ушек", способ применения которых для меня загадка" - через них продевают ремень безопасности при перевозке в машине для фиксации
08.07.2015
Trufelь, да, пожалуй, вы правы. Я один раз ездила с переносной в такси на заднем сидении и держала её сама.
20.07.2015
Доброго времени суток, хочу такую же купить коту для перевозки в самолёте, корпус выглядит не прочным, боюсь как бы в аэропорту не развалился) кот 5 кг весит и боится очень улицы. Возможности потрогать нет, полагаюсь на ваш ответ)
20.07.2015
Burnsoul, здравствуйте. В описании этой переноски пишут, что она рассчитана на животных весом до 15 кг. Я считаю, что 5 кг это не такой уж и большой вес. Переноска качественная - выдержит.