Опубликовано 9 Апрель, 2018 - 18:23

Уже не первый раз сталкиваюсь с такой противной штукой, как кандидоз. В этот раз решила пролечиться Флуконазолом Фуцис и для пущей эффективности параллельно с ним поставить местно Клотримазол в таблетках. В этот раз в аптеке мне продали препарат производства Тева. Ни разу ещё не приходилось им лечится, но рекламу этой марки видела.

В упаковке было 6 штучек таблеток и такой специальный пластиковый аппликатор для их введения сами понимаете куда. Кстати, до сих пор ума не приложу, зачем нужен тот самый аппликатор, ведь и без него всё успешно получается. Возможно, с ним просто гигиеничнее, но тогда его нужно либо обрабатывать каждый раз, либо просто делать сразу шесть одноразовых.

Цена препарата сравнительно недорогая - 45 гривен, но по-моему наш украинский Клотримазол даже ещё дешевле.

Таблетки запакованы в две пластины по три штучки, они относительно небольшие, овальной формы, белого цвета. Применять их рекомендуется по одной в сутки перед сном.

Лечение этим препаратом переносится относительно комфортно. Какого-то сильного невыносимого жжения нет (разве что легкое пощипывание и то не ночью, а уже на следующий день). Белье практически не пачкается и никакие белые куски, простите, не выходят.

Эффект точно есть после трёх дней лечения и проглоченной таблетки Фуцис выраженность неприятных симптомов стала куда меньше, но тем не менее некоторый дискомфорт все ещё есть и необходимо продолжить курс до конца.

Перепёлкарекомендует
21.01.2019
Я тоже пользовалась, но в упаковке было 3 таблетки. Три раза поставила и все прошло. Как и вы, пластиковым аппликатором не пользовалась.