Опубликовано 1 Декабрь, 2022 - 17:15

• Куплено онлайн (ссылка)

Так уж получилось, что использование гель - крема пришлось на осень, а точнее на октябрь-ноябрь, именно настолько мне хватило тюбика объёмом 45 мл. Если бы использовала в весенне-летний период, возможно отзыв был бы другой.

Коротко о моей коже – возрастная, склонная к воспалениям, при этом еще и чувствительная. Хозяйка кожи безумно любит различные агрессивные манипуляции – пилинги химические, лазерные, дермароллеры и всё, что связано со шлифовкой рубцов постакне.

Крем успокаивает раздражённую, воспаленную, проблемную кожу, уменьшает следы постакне. Крем уменьшает высыпания и жирный блеск, мягко матирует кожу, выравнивает тон лица.

Крем на 80% состоит из экстракта центеллы. Он интенсивно увлажняет и смягчает кожу, защищая от главной причины старения - обезвоживания. Центелла сохраняет эластичность и упругость кожи. Снимает покраснения, раздражения и воспаления.

• Экстракт момордики выравнивает рельеф кожи, придаёт ей гладкость. Снимает чувство сухости и стянутости. Эффективен при куперозе и комедонах.
  • Экстракт бузины снимает отёки, осветляет пигментацию, уменьшает следы акне и проявление розацеа.

В составе отсутствуют раздражающие вещества и спирт. Мгновенно впитывается, не утяжеляет и не забивает поры.
Подходит для дневного и вечернего ухода.

Теперь про само средство. Удобная мягкая туба, из которой можно выдавить средство до последней капли, я люблю такое. Средство гелеообразное, соответственно, лёгкой текстуры, быстро впитывается, оставляя после себя незначительную липкость, которая проходит в течение пары минут. Сразу после нанесения крема чувствуется какая-то невероятная свежесть, видимо, средство содержит охлаждающие частицы. Крем не конфликтует с тонирующими средствами, не скатывается, на него отлично ложатся как ВВ крем, так и рассыпчатая пудра.

Как работает с кожей лица. Увлажнения мне хватает, но так как крем использовала осенью хотелось после нанести что-то более существенное, плотное, жирненькое и питательное. Повторюсь, если бы использовала летом, вполне возможно, этого средства было бы достаточно более чем.

Всё подряд из отзывов:

Ночной пилинг для лица от Bioderma

Пилинг ферментативный для чувствительной кожи

Корейский пилинг-гель в пирамидках от Ayoume

Бальзам после агрессивных процедур от La Roche Posay

Сыворотка для лица от Tete cosmeceutical

salahovaрекомендует