Опубликовано 24 Январь, 2021 - 16:51

С цикапластом легко и просто! Лет пять назад я вовсю травмировала кожу в осенне-зимний период всем подряд, а вот уход после у меня страдал – пользовалась обычным пантенолом, который закупоривал поры и вызывал воспаления. В очередной раз, зайдя в аптеку за пантенолом, вся такая шелушащаяся, поинтересовалась, чем же можно его заменить, фармацевт посоветовала цикапласт. Для пробы я тогда взяла самый малюсенький тюбик в 15мл, сейчас беру по 40 мл – удобно с собой брать, по 100 мл для меня не совсем удобный формат оказался.

Чем же он меня так зацепил? Удобный, компактный формат тюбика, который можно носить с собой, универсальность средства - хоть на губы, хоть на лицо/тело. Мгновенно устраняет сухость и зуд кожи, при этом подходит даже для моей чувствительной кожи. Тяжело наносить из-за плотной текстуры, приходится поначалу втирать, при втирании из плотной текстуры переходит в некое подобие эмульсии и наносить становится намного легче. Выбеливает кожу, однако через буквально пару минут впитывается и остаётся лишь влажный финиш.

Цикапластом пользуюсь не первый год и, несмотря на его «жирность», закупорку пор и воспалительных элементов не вызывает.

Итог. На каждый день он «тяжеловат», однако, после агрессивных процедур самое то. Отличный вариант в отопительный сезон.

Жёлтый пилинг

Мезороллер с длиной игл 1мм

Супер маска с айхёрб

Крем от морщин для век

Жирненький крем для век от Stellary

Крем для лица La Roche Posay REDERMIC C

Масло массажное антицеллюлитное от Lamaris