Опубликовано 9 Январь, 2024 - 11:28

Хочу поделиться мнением о средстве, которое досталось мне в подарок.

Итак, ультрапитательный крем для лица, рук и тела Zima от Faberlic.

Производитель:

Россия

Объем :

150 мл

Срок годности:

18 месяцев

Точную цену назвать не могу, но интернет говорит, что сейчас она составляет порядка 200 р со скидками.

Упаковка - минималистичная платмассовая банка с окручивающкйся крышкой и широким горлышком. Была даже фольгированная мембрана.

Только хочу предупредить, что пластмасса здесь тонкая и мягкая, поэтому беря открытую баночку в руки, надо быть аккуратным.

По консистенции крем на вид более жирный, чем на деле. Зрительно он похож на ту самую "Нивею" в синей банке, но в действительности крем менее плотный, более легкий и водянистый.

Аромат в целом, мне нравится. Косметический, но с лёгким привкусом не то шоколада,не то каких-то конфет с марципаном. По ассоциация отдаленно и впрямь такой себе зимний сладкий подарочек на новый год) Но. Он сильно интенсивный. Если при нанесении на руки меня это не особо смущает (обычно мажу их, находясь дома и когда не планирую никуда идти);в качестве средства для тела меня это вообще не то, что не смущает, а даже нравится (лосьоном мажусь обычно после вечерней ванны и это даже в кайф расслабиться и побаловать тело чем-то ароматным, вполне себе ароматерапия), но вот в качестве средства для лица подобные чрезмерно ароматизированные средства я не воспринимаю,даже если после этого остаюсь дома - уж слишком близко к носу)) Поэтому на лицо его не наношу и не могу оценить эффект с этой точки зрения, но вот как крем для рук, а в большей степени, как крем для тела, средство мне вполне даже понравилось! Оно:

*довольно водинистое, но в меру питательное

* легко распределяется по коже, и довольно быстро высыхает, не образуя на ней ни жирной пленки, ни стягивая кожу

*даёт ощущение и напитанности влагой, хорошо смягчает и увлажняет кожу. Об "ультрапитании" речи не идёт, но эффекта вполне хватает для потребностей суховатой, но не пересушенной кожи.

*имеет умеренный расход

В целом, по текстуре и эффекту крем напомнил другое понравившиеся мне средство от Oriflame. Правда, и основной недостаток имеет схожий. Не знаю, чей состав хуже, но лично мне очевидно, что они оба далеки от идеала. Много химии, хватает спорных ингредиентов.

В том числе и поэтому я не планирую использовать данный крем для лица. Ну и для тела тоже думаю им пользоваться не каждый день.

Насколько я поняла, данный крем выпускается уже давно. Я не знаю, каким он был раньше и сколь существенные изменения претерпел, но то, что попало мне в руки, если иногда использовать его в качестве средства для тела, меня более менее устраивает. Конечно, если Вы хотите большего, то лучше поискать что-то другое, но если ваши потребности близки к моим, если Вас не на пугаешь интенсивным ароматом и не самым натуральным составом, то пользоваться можно. Но специально покупать или повторять покупку я бы не стала. Это лишь удовлетворительно вариант, но не более.

Достоинства
  • Комфортная текстура
  • Очень нежный
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не всем подойдёт как крем для лица
  • Упаковка
Marinishnaне рекомендует
09.01.2024