Опубликовано 12 Май, 2015 - 08:59

Известно давно, пенки от Спивака нельзя использовать людям сухой кожей. Я же по глупости заказала сразу две пенки и не знала, куда их деть.

Первую - пенка la Belle - я с горем пополам израсходовала. Но осталась еще Лаванда... На лицо ее наносить я не решилась, но нашла альтернативное применение, которое примирили меня с пенками от Спивака и даже заставило заказать еще!

Сначала о пенке. Она нежная, воздушная с легким свежим ароматом. Это не ядреная лаванда, а что-то более легкое и ненавязчивое.

Состав натуральный, но сушащий. Для сухой кожи это смерть, да и для жирной я бы побоялась использовать этот продукт слишком часто.

К счастью, я нашла выход.

Итак, мой секрет прост: я использую пенку в качестве пены для бритья.

Это очень удобно. Пенка не хуже знаменитой пены Veet (хотя конечно не такая крепкая и густая). Она нормально ложиться, не сразу опадает и в целом хорошо справляется с задачей. Плюс отличный состав!

Конечно, после бритья нужно нанести на ножки увлажняющий крем, масло или лосьон, но лично у меня возникает такая необходимость и после бритья с обычной пеной или мылом.

Теперь пенки от Спивака у меня в числе любимчиков, хотя я применяю их не по назначению. Ставлю твердую 4 и рекомендую!

Лотарингскаярекомендует