Опубликовано 2 Январь, 2018 - 21:16

190 руб

Иногда чего-то хочется такого, такого, такого, что сам не знаешь, чего. И вот на что взгляд в магазине попадает, то и берешь. Взгляд попал на варенье "Ратибор Клубника". Не особый я фанат варенья, но и раньше брал его. Поэтому интересно было проверить, как изменился продукт.

Цена на варенье "Ратибор" приличная, что даже по акции она не дотягивает до конкурентов. В последнее время цена на "Ратибор" так и вовсе шла стремительными шагами вверх, а сейчас я покупал баночку уже по 190 рублей. Это было еще до Нового года.

Банка весом в четыреста граммов. Тяжеловатая, но очень удобная. Она имеет ребристую форму, что позволяет ее очень удобно и прочно держать в руке. Крышка закрыта плотно и враенье не протекает.

Дизайн крышки и наклейки оформлен в ярких красках: желтый, красный и зеленый. Очень легкое и летнее оформление, как бы в противовес массе банки, радует глаз в любое время года.

Запах у варенья клубничного - клубничный. Наверное, так и должно быть. Варенье очень сильно пахнет клубникой. Оно не слишком густое, а в нем содержатся сами ягоды клубники. И вот их я люблю больше всего. Хотя здесь они пропитаны насквозь самой консистенцией, но все равно очень вкусные.

А вот с сахаром, лично я считаю, что переборщили. Варенье "Ратибор Клубника" очень сладкое, даже чувствуется некоторая приторность, если есть его сразу много. Для меня это слишком много сахара, поэтому данное варенье я обычно употребляю с чаем. С горьковатым чаем, чтобы нейтрализовать излишнюю сахарность.

Я пытался намазать это варенье на кусочек булочки. Так вот, оно у меня потекло очень быстро, еле его выловил, чтобы не запачкать одежду и стол. Поэтому на булочку я его больше не мажу: только с ложки ем.

Таким образом, я рекомендую к употреблению варенье "Ратибор Клубника". При постоянно растущей цене, это варенье всё-таки очень вкусное, особенно, сама клубничка. И пока оно не теряет своего достойного вкуса и качества.

Достоинства
  • Абсолютно натуральный состав
  • Вкусное очень-очень
  • Красивая упаковка
  • Много крупных ягод
  • Ярко выраженный вкус
Недостатки
  • Много сахара
NewSkyрекомендует