Ранее я уже писал про восточную сладость фирмы "Пеко" под названием "Ойла союзная", теперь настало время для нуги.
Упаковка 400 грамм стоит порядка 80 рублей. В составе есть только один ненатуральный компонент - ароматизатор.
Ранее я никогда нугу не пробовал, поэтому даже примерно не представлял себе, какой она должна быть на вкус. Вкусовые впечатления оказались положительными: нежная сладкая масса, при этом, вкус кунжута гармонично дополняет ванильную составляющую.
Нуга - продукт калорийный: в 100 граммах аж 439 ккал, но много вы ее и не съедите, поскольку продукт весьма сладкий. Вообще, неплохо подходит как к кофе и чаю, так и в качестве самостоятельного десерта.
Часто бы покупать не стал, так как даже уже к концу упаковки стала надоедать: больно уж приторно-сладкая, но иногда полакомиться можно.