Опубликовано 28 Март, 2022 - 15:50

В последнее время смотрю много работ с Николь Кидман, так уж совпало. Решила мимо этого сериала тоже не проходить.
Девять человек едут в волшебное место излечиваться от душевных ран и травм. У каждого свои проблемы и тайны, каждый переживает непростой этап жизни. Хозяйка этого «рая» со всеми удобствами - русская женщина Маша. О ее судьбе потихоньку можно узнать в течение просмотра. Поначалу я ждала какого-то заговора, преступления, фееричного разоблачения. Но на деле оказалась сплошная психология, много практик и напутствий, к концу и вовсе сюжет стух.

Сразу хочу отметить самые запоминающиеся плюсы:

1. Моя любимая актриса Мелисса Маккарти.

Сыграла потрясающе, остроумная, эмоциональная. Много смешных моментов с ней.

2. Невероятные съемки природы.

Мне прям самой хотелось срочно поехать в Транквилиум.

3. Съёмка приготовления коктейлей заслуживает отдельного внимания. Красиво, вкусно, ярко, смотреть одно удовольствие.

В целом, я осталась в легком разочаровании и недоумении. Почему эту лавочку с наркотой не прикрыли, она осталась и дальше процветать с новыми хозяевами? И самое главное - какую все-таки цель преследовала Маша? Если поначалу я предвкушала что-то взрывное, то по итогу мотивы мне неясны. Всех лечила от психологических травм, но сама же так и не справилась со своими эмоциями. А дальше-то что? Эдакий сапожник без сапог.

Поэтому снимаю звезду за хиленький финал и отсутствие динамики. В целом, не пожалела потраченного времени. Много покалеченных судеб, интересных размышлений и открытий.

Достоинства
  • Игра актеров
  • Красивая и сочная картинка
  • Красивые кадры
Недостатки
  • Вялый сюжет
Юлия Билрекомендует