Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 5 Ноябрь, 2020 - 09:59

Я большой поклонник красного сухого, а после поездки во Францию ещё и фанат Пино Нуара. Правда в России выбор этого сорта вина не такой обширный, да и цены кусачие.

В сети К&Б обратила внимание на скидку на чилийский Пино Нуар и взяла особо не раздумывая.

Пино Нуар - вино не на каждый день, так что бутылочка стояла и ждала повода (обычно вино у меня не застаивается )))

Высококачественное чилийское вино изготовлено из сорта винограда Пино Нуар, выращенного на пологих склонах долины Марчигуе. Вино обладает глубоким гранатовым цветом с лавандовыми отблесками. Букет сложный, интенсивный, немного терпкий, с приятными нотками клубники и аниса, черной смородины, черники и мягкого дыма. Вкус элегантный, чарующий. Прекрасно подойдет к горячим блюдам из говядины, ягненка и утки. Рекомендуется подавать при температуре +16-18 °С.

Моя бутылочка урожая 2016 года,

Крепость 13,5%,

Цена со скидкой: 500 рублей (без 660).

Вино густого бордового цвета, с ярким ароматом черной смородины (и без спиртовых паров), напомнил ягодный компот по запаху (не по вкусу!).

Вкус очень глубокий и терпкий. Ярко чувствуется копченость и горчинка от дубовой бочки (кстати французской, как говорится на этикетке). Послевкусие долгое, яркое. Запоминающееся вино!!!

Вино вкусное, полнотелое но не питкое в том смысле, что я в него вкладываю: его не хочется пить и пить (как например Саперави), его хочется смаковать по чуть-чуть.

Это вино требует хорошей закуски, его не будешь пить с чем попало. Фрукты - сразу нет, они портят весть вкус. Лучше всего мясо, но сыр тоже будет уместен.

Считаю, что нашла приличный экземпляр Пино Нуара за адекватную цену! Рекомендую!

Благодарю за внимание, буду рада Вашим комментариям!!!

Анютины глазкирекомендует
Надо будет присмотреться). Люблю красное сухое,но в чилийских винах профан,нужно восполнять пробел.
Самое главное цена вполне адекватна.
Меня сын летом "подсадил" на американский Зинфандель, очень неплохая вещь). Ему ( сыну) почти 19 лет и он только вино и легкое пиво предпочитает.
А муж, что покрепче любит коньяк и пиво темное.
10 лет назад довелось побывать в Абхазии. Местные вина из магазина редкостная гадость,Но там покупали вино из частной винокурни Лео Коджария, вот это была вещь! Изумительно вкусные вина, сухие но правда с хранением были проблемы т.к.это не заводское вино а крафтовое.
Я не знаю существует ли сейчас такая винокурня.Там даже запечатана пробка сургучом была)
Фрези, ну Вы меня заинтриговали, теперь не успокоюсь, пока не найду и не попробую Зинфандель. Американские вина я ещё не исследовала😁.
А наши родные вина меня пока только разочаровывают...
05.11.2020
ох божечки как я хочу сейчас красного сухого вина ))))) но я беременная и низзя ((((((сублимирую, читая отзывы на него и жуя виноград
ужасно хочу ощутить вкус терпкости и кислинки. пока перебиваюсь виноградом черным, старательно разжёвывая кожуру и морщусь от танинов Big smile
🤣думаю, это стоит того! "Перерывчик" имею ввиду.
Виноград -это же почти вино, а сколько пользы в Вашем положении! 😍😍😍
Очень давно Чилийского вина не покупала..Надо исправить Smile
Марин, да-да! Я тоже что-то про Чили совсем забыла, надо исправлять!