Опубликовано 6 Февраль, 2016 - 14:25

Всем здравствуйте!

В стране во всю бушует эпидемия и нашу семью (даже несмотря на профилактический курс Кагоцела) она тоже не обошла стороной.

Я довольно давно знакома с Шалфеем фирмы Natura Product в формате таблеток для рассасывания и у меня сложилось достаточно хорошее мнение о них, но в этот раз в аптеке оказались только аналогичные пастилки, которые понравились мне даже больше!

Пастилки продаются в картонных упаковках по 12 штук и по 24 штуки, так как в этот раз я заболела достаточно сильно и быстрого выздоровления не ожидалось я приобрела упаковку с 24 пастилками.

Как можно заметить упаковка достаточно интересная в зелёных тонах, с изображением растения шалфей, так же на ней указана основная информация о составе, показаниях к применению и способе применения.

Как я уже отмечала ранее, в отзыве об аналогичных таблетках для рассасывания, очень удобно когда некоторую информацию можно прочитать прямо на упаковке и при необходимости вспомнить, например, способ применения.

Но перед первым применением с инструкцией всё таки стоит ознакомится, тем более она небольшая, но вся необходимая информация в ней описана доступным языком.

Показания к применению:

• комплексная терапия воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей (ангины, ларингиты, фарингиты и др.);
• местное лечение воспалений слизистых оболочек полости рта (стоматиты, гингивиты).

Состав на одну пастилку:

Активные вещества:

• Шалфея экстракт сухой — 12,50 мг
  • Шалфея масло эссенциальное — 2,40 мг

Вспомогательные вещества: декстроза жидкая, сахароза, лимонная кислота, ароматизатор масляный экстракт шалфея, вода очищенная.

Именно в составе пастилок, в отличии от аналогичных таблеток, я ничего особо вредного не вижу, поэтому можно сказать что это действительно натуральный продукт.

Противопоказания:

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата, беременность, период лактации, детский возраст до 5 лет, острый нефрит.

С осторожностью: сахарный диабет.

Способ применения:

Взрослые: до 6 пастилок в день с интервалом 2 часа.

Дети с 5 до 10 лет: 3 пастилки в день с интервалом 4 часа.

Держать во рту до полного рассасывания

В этот раз боль в горле у меня была инфекционного характера (осложнение ОРВИ), поэтому я применяла пастилки Шалфей в комплексе с лизобактом по следующей схеме:

• Утром лизобакт по инструкции
  • В течении дня каждые 2 часа рассасывала по таблетке Шалфея
  • Затем вечером снова лизобакт.

Кстати, сначала я ожидала увидеть в упаковке пастилки красивого фиолетового цвета, как на упаковке, но они оказались вполне обычные, скучного желтого цвета

По сравнению с таблетками для рассасывания они больше, хотя количество активных веществ одинаковое.

Может именно из-за размера их действие мне показалось более сильным...

Вкус пастилок очень приятный, не раздражающий и не надоедающий даже после нескольких дней лечения.

Ну и конечно же, приятным бонусом к вкусу этих пастилок относится очень мягкое их действие на горло. Для любителей ядерных леденцов, когда в первые же минуты пробивает на сопли из носа и слезы из глаз, они покажутся слабоватыми.

В моем случае, при употреблении их в комплексе, на второй день боль в горле практически прошла, остался кашель, но уже с легкоотделяемой мокротой. А на 5 день и от него не осталось и следа.

Минусов у данного продукта я для себя не отметила, зато плюсы очевидные. Поэтому, если вас беспокоит боль или першение в горле, советую обратить внимание на "Шалфей" в форме пастилок, но обязательно ознакомьтесь с противопоказаниями, а лучше проконсультируйтесь с врачом.

Исходя из собственного опыта, для лечения больного горла советую частые полоскания с фурацилином или с настойкой календулы, а так же (при отсутствии температуры) довольно вкусный напиток - имбирный чай.

Не затягивайте с лечением! И по возможности посетите врача!

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Помогает быстро избавиться от боли в горле
  • Приятный вкус
LAnittaрекомендует
06.02.2016
Отличный препарат, если найду, то куплю. Таблетки этой же фирмы тоже неплохо помогают)
06.02.2016
У меня горло - слабое место. Обязательно нужно купить) Спасибо за наводку)
06.02.2016
Я тоже уважаю, эти пастилки. Но последнее время врачи не рекомендуют принимать противовирусные препараты (исключение оксолиновая мазь и т.п.) и иммунномодуляторы, как привентивные меры, это я про кагоцел ))).
на заметку средство Wink
06.02.2016
часто простужаюсь и болит горло, буду искать такие Smile
06.02.2016
Мне нравятся эти пастилки по вкусу, но к сожалению, мне не помогают Sad
06.02.2016
Такие пастилки не пробовала, в отличии от таблеток.
06.02.2016
Мне он не очень помогает, а я все равно покупаю Smile
06.02.2016
А я не могла и рассовывать, сразу рвотный рефлекс сработал от привкуса Sick
08.02.2016
Тоже приболела... и приобрела эти таблетки с шалфеем для рассасывания) вроде полегче горлышку)))
12.02.2016
Спасибо за открытие! Не знала, что шалфей помогает Smile
29.02.2016
Вот что я куплю в следующий раз в аптеке!
11.11.2016
Я брала такой, конечно эффект есть, если сразу при первых симптомах принять, но если процесс пошел, как говориться, то там уже посильнее лекарства придется брать!