Опубликовано 10 Июль, 2024 - 15:47

Приветствую🎀

Длинным волосам всегда не хватает объема, и потому руки периодически тянутся к такого рода шампуням.

Мода на Matrix вроде уже прошла, а мы только познакомились.

Рассмотрим Шампунь для объема HIGH AMPLIFY от MATRIX

🔘Общие сведения и внешний вид:

Страна производитель: Испания

Объем: 300мл.

Цена: 650-1000₽

Где купить: Маркетплейсы

Бутылка на 300мл выглядит привлекательно, напоминает капсулу, или ампулу, литровые бутылки уже более стандартного вида:

Пластик прочный, но не дубовый, нажимать удобно.

Описание:

Невесомая формула шампуня High Amplify (Хай Амплифай) с протеинами и без силиконов приподнимает структуру тонких, мягких волос, придавая им объём*. Волосы приподнимаются у корней и надолго сохраняют объём.

*При использовании системы из шампуня, кондиционера и мусса для объема/ спрея для прикорневого объема.

Я редко пользуюсь укладочными средствами, у меня есть любимый бренд на такой случай, поэтому из этой линейки средств Matrix взяла только шампунь. Однако уже после того, как он закончился, и я сформировала свое отношение к нему— полагаю, что спрей или мусс прекрасно дополнят эффект.

Aqua / water • sodium laureth sulfate • citric acid • cocamidopropyl betaine • glycerin • sodium hydroxide • sodium chloride • hexylene glycol • parfum / fragrance • sodium benzoate • salicylic acid • polyquaternium-10 • panthenol • limonene • hexyl cinnamal • alpha-isomethyl ionone • benzyl alcohol • hydroxypropyltrimonium hydrolyzed wheat protein • benzyl salicylate • linalool • benzyl benzoate • citronellol • ci 42053 / green 3 • ci 19140 / yellow 5 (f.I.L. D172886/1)

Шампунь сульфатный, у меня нет к этому претензий, но когда начинала использование, мне казалось, что он как раз бессульфатный😁

То ли привыкала, то ли ещё что, но такие мысли со временем ушли.

Крышка-дозатор обыкновенная, для шампуня это самый комфортный формат:

🔘Текстура и аромат:

Консистенция хорошая, в меру жидкая, не плотная:

❕Вспенивать нужно хорошенько в руках, особенно при первой промывке.

Это одна из причин, по которой я считала, что он без сульфатов. Пена как будто скудной была.

Стала интенсивнее вспенивать, причём, немного по количеству, и все стало нормально.

Аромат свежий, немного сладкий, не могу дать конкретную ассоциацию.

Красивый запах шампуня🤷🏼‍♀️ Но для меня это уже огромный повод купить ещё что-нибудь у бренда.

Расход обыкновенный, не заметила, что бутылка как-то быстро ушла, или же наоборот задержалась.

🔘Применение и эффективность:

У меня длинные натуральные волосы, не тяжелые, но все равно у корней объема не дождаться.

Его не было и при длине по плечи, хотя не сказать, что они супер-прямые.

Редко беру шампуни для объема, потому что чаще всего они либо утяжеляют, либо сушат.

Каково же было мое удивление, когда оказалось, что шампунь Matrix не только делает корни легкими, и упругими, а ещё и увлажняет кожу головы!

Я могу ошибаться в ощущениях, но при зуде/сухой перхоти этот шампунь мне очень помогал.

После первого использования я хотела сразу литр купить, а после второго пошли песни-пляски, и я расхотела😁

после использования подряд
Не знаю, что произошло, но первое использование убрало зуд, корни были невероятно легкими, объем естественный, голова была чистой 3 дня. А во второй раз объема почти не было, голова стала грязной через полтора дня…

Проблема решилась чередованием— один раз Матрикс, в другой раз меняла шампунь(на тот момент это быти Garnier, и Le Petit Olivier).

С такой системой все было идеально, иначе и не сказать. Спустя полтора месяца я уже могла использовать Матрикс 2 раза подряд.

Что это было— даже гадать не хочу, если честно. Скорее всего, это что-то индивидуальное, либо связано с состоянием моей кожи головы.

Использование было крайне приятным, такую прикорневую легкость я испытываю не часто. Также радовало, что и длина была легкой, а в сочетании с увлажняющими маской и кондиционером— вообще сказка.

🔘Итоги:

Шампунь для объема HIGH AMPLIFY от MATRIX рекомендую✅

Не буду снижать оценку, я все равно не могу пользоваться одним шампунем прям на постоянной основе.

Среди вариантов для объема— этот пока лучший из тех, что я встречала.

Плюсы/Минусы:

✅Текстура

✅Аромат

✅Корни легкие, упругие

✅Успокаивает кожу головы

❌Не могу пользоваться постоянно

Повторно брать буду! И захотелось попробовать другие варианты бренда.

Благодарю за прочтение🎀

Тамаррекомендует
11.07.2024
Ничего себе, фокусы! А я так и не добралась до шампуней бренда. Зато было несколько спреев-несмывашек, нравились)
11.07.2024
Масло все хочу купить у них, жду, когда хоть что-нибудь закончится🙈
11.07.2024
Хм, очень странно, что появилась такая ситуация 🤔 Но хотя бы для чередования шампунь подошел 👍
11.07.2024
Я часто чередую, поэтому без проблем) Все же при таком использовании прекрасно себя показывает)