Добрый день!
Я оооочень долго думала прежде чем купить эту скраб-маску. После просмотра отзывов у меня сложилось стойкое ощущение, что маска комками ложится на лицо и растереть ее сложно. Так же меня пугали страшилки про жгучесть несусветную и тому подобное. Вот правда говорят : лучше один раз попробовать, чем по сто раз читать отзывы:)
Как всегда оформление у маски стандартное. На баночке имеется логотип марки.
Сама скраб-маска находится в баночке из пластика.
Объем- 110 мл.
На одной из сторон этикетки имеется вся необходимая информация о способе применения и составе.
Так же имеется наклейка с датой изготовления средства. Много магазинов предлагают нам купить средства марки от Meela Meelo, но поверьте мне самая свежая косметика - это всегда сайт производителя.
Под крышкой была фольга, которую я естественно убрала. Защитная мембрана всегда радует, особенно, когда средства едут 2 недели, мало ли как посылку кидают.
Скраб-маска белого цвета с серым подтоном. Она имеет точно такой же аромат, как и знаменитая маска "Мята-размята" . Мята и ваниль - это идеальное сочетание вкусного запаха уходовой косметики. Аромат не резкий, внос не бьет, но ощущается каждый раз при использовании. В скраб-маске огромное количество мелких частиц древесины бамбука.
Лично моя маска очень плотной густой консистенции, если повернуть баночку на бок, то она почти не вытекает из нее.
Средство можно использовать двумя способами, как скраб-маску или как самостоятельный скраб. Я давно разочаровалась в скрабах с использованием молотой скорлупы абрикосовой косточки, для меня они не эффективные! К тому же объемы там маленькие, а расход большой. Поэтому данное средство я использую только, как скраб!
Сейчас процесс очищения моей кожи состоит из следующих этапов:1. удаление макияжа при помощи гидрофильного масла. Оно воздействует очень мягко и бережно удаляя всю косметику с моего лица.
2. затем я использую скраб Мойдодыр. На слегка влажную кожу наношу совсем немного средства и тщательно массирую. Такое ощущение, что на лице находится мокрый песочек. Он довольно грубоватый, но мне нравится. Дело в том, что у меня кожа очень подтянутая и упругая, так же она не очень радует меня жирным блеском к концу дня. Таким образом скраб не только очищает мою кожу, предотвращая закупоривание пор и образование черных точек, но и удаляет накопившийся жирный блеск. Кожа после скраба дышит по-новому! Что касается жуткого пощипывания от ментола, находящегося в составе, то я его ощутила только на 4 раз. Если использовать это средство только, как скраб, то ментол себя почти не проявляет. Однако после удаления скраба, моя кожа немного краснеет, но это происходит еще и от сильного растирания частиц.
3. и наконец, третьим по списку идет корейская пенка для умывания. Сейчас у меня ЭТА пенка, купила повторно.
Скраб "Мойдодыр" я использую через день.Для моей упругой и жирной кожи он просто идеал. Может показаться, что слишком часто я его беру в руки, но сейчас весной на улице ощущается жуткая пылища, на работе до сих пор есть отопление, чувствуется жара, все это приводит к сальным пробкам, а затем и к черным точкам. Поэтому такие средства,как скраб я использую не для того, чтобы убрать несовершенства с кожи, а для того, чтобы их предотвратить.
Цена - 494 рубля и по-моему это самая дорогая маска из ассортимента марки Meela Meelo. Но она стоит того, чтобы ее купить! Расход просто минимальный. Вам ее хватит даже при использовании 3 раза в неделю на все 4 месяца.
Не советую эту скраб-маску сухой коже, так как она не обладает увлажняющим эффектом и будет по ощущению "драть нещадно кожу". А вот для кожи нормального, а лучше всего жирного типа, такое средство будет просто находкой.
В заключении хочу сказать, что попробовала уже 21 средство из ассортимента марки Meela Meelo - это маски для лица, взбитые масла и крема для лица и тела, твердые шампуни. И все мне ооочень понравилось! Так что советую Вам тоже познакомиться с этой маркой о которой знают и пишут везде.