С тушью для ресниц экспериментировать не люблю, так как у меня чуть что сразу следует аллергическая реакция, раздражение и бывает даже конъюнктивит. Поэтому подбираю тщательно и если мне тушь приходится по душе, могу пользоваться годами.
Раньше длительное время пользовалась орифлеймовской 5 в 1 но потом она качеством очень изменилась, и я решила подобрать что то другое. Пользовалась Буржуа с эфектом подводки, но так как она на натуральном воске, смывать ее была целая проблема. Решила попробовать Тушь для ресниц Max Factor False Lash Effect Fusion Volume & Length почему то любопытство из-за щеточки взыграло. Вообще люблю силиконовые щеточки, мне они кажутся гигиеничнее.
Что могу сказать туш от Max Factor подошла моим требованиям идеально: легко наносится, хорошо прокрашивает и подкручивает ресницы, не склеивает их, что не мало важно нет жутких комочков, в один слой очень естественно смотрится на глазах (у меня на работе очень строгий дресс - код, косметику вообще практически нельзя). В 2-3 слоя получаются вообще веерообразные ресницы (но у меня сами ресницы вполне хорошие). Далее, она в течении дня не осыпается и не отпечатывается на веках, даже по жаре. Легко смывается, но попав под дождь она не будет струиться разводами по щекам, после смывания не оставляет следов на коже. Не вызывает раздражения.
Единственным недостатком можно считать то, что тушь быстро подсыхает. Но это легко исправляется капнув в тюбик глазных капель "Визин".
В итоге эта тушь на протяжении года стала моей любимицей и в дальнейшем, если качеством не испортится останусь ей верна)