Опубликовано 26 Октябрь, 2020 - 17:07

С тех пор, как мы чистим зубы старшему сыну, я нахожусь в поиске хорошей детской зубной щётки. Сначала пользовалась щёткой фирмы Splat, но нам она не подошла, напишу о ней отдельный отзыв.

Дело в том, что у моего сына, также как у меня, очень чувствительные десны. Поэтому от чистки любой щёткой начинают кровить. Поэтому для его зубов нужна действительно мягкая щетина.

Так вот, решила я приобрести эту щётку от безысходности. Потому что выбор большой, но как понять, что именно у данной щётки будет очень мягкая щетина? В очередной раз взяла две разные щётки, и эту стали пробовать первой.

Несмотря на то, что моему сыну 2,5 года, я всё-таки взяла щётку, которая идёт от 0. В надежде, что она будет мягче.

Хотя, прочитав огромное количество информации о выборе зубной щётки, сделала следующие выводы : щетина должна быть невысокая, плотная и мягкая. Плотная щетина лучше очищает поверхность зубов.

Итак, у данной щётки щетина невысокая, мягкая, но недостаточно плотная. В итоге за 3 недели использования щетина расплющилась, и отдельные шетинки торчат в разные стороны. Но видимо здесь заслуга и её мягкости. На фото представлена новая щетина и через 3 недели использования.

Сама щётка имеет короткую, широкую и толстую ручку. Сначала думала, что будет неудобно, но мне очень удобно чистить зубы ребунку. Чищу я всегда сама под протесты сына.

Если бы щетина у данной зубной щётки была бы более плотно набитой, то для нас это была бы идеальная зубная щётка!

Надо отметить, что у сына стали реже кровить десны после чистки зубов. До использования этой щётки десны кровли после КАЖДОЙ чистки! Для меня это был стресс. Учитывая, что у ребёнка лезут зубы, поэтому десны и без того очень чувствительны.

Поэтому доя чувствительны нежных дёсен ваших детей рекомендую эту щеточку! Она меня приятно удивила!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Компактный размер
  • Мягкая щетина
  • Отличное качество
Недостатки
  • Недостаточно плотная щетина
Полночьрекомендует